vredtech: На наших дорогах надо смотреть не только налево, но ещё и направо, и даже на всякий случай вверх.
harekrshna: а сантехник из люка?
vredtech: Мдя... вот что значит — редко ездить.
06 Oct 2015

Случаи в транспорте ещё..

Аня


* * *

Поехал вчера по делам. Еду значит, зазвонил телефон, ну я ответил, еду, разговариваю не смотря по сторонам, а рядышком на соседней полосе едет машина ДПС, сотрудник, недолго думая, высунул руку в окно и показал мне кулак.

* * *

Друг рассказал.

Заболела у него как-то дочка в детском саду. Пришлось отпрашиваться с работы, чтоб в больницу везти, по пути заехал за женой. Возле работы жены не то что припарковаться — яблоку негде упасть. Встал на "аварийке" вторым рядом (!) под знаком "Остановка запрещена". И тут с довольным видом к нему подкатывают гаишники (ну что за день!).

— Добрый день, сержант Петров. Нарушаем?!...

— Ооо, вас-то я и жду! — друг пошел ва-банк.

— В смысле?...

— Да вот какой-то урод задел (показывает старую царапину на бампере) и смылся. Я 02 позвонил, уже два часа тут торчу, заждался весь.

— Ааа, нееет, эт не к нам...

— Как не к вам? Вы группа разбора?

— Не-не-не, это не мы. Ждите свой экипаж!

— Ну вы-то тоже можете оформить! Чё, я их три часа ждать буду что ли?

Не-не-не-не, ждите! — прыгают в патрульную машину и быстро сваливают.

* * *

Прочёл только что статью про милое развлечение в современной автомобильной Германии. "Идиотен-тест" называется.

Суть, вкратце, такова: если ты набрал кучу штрафных пунктов (ну любят там санкции) или ехал бухой, то ты идиот и лишаешься прав, пока платный психолог не прокачает тебя до "неидиота".

Тебе будут задавать простые вопросы с психоделическим подтекстом, на которые нормальному человеку нужно соврать (или снова признают идиотом), чтобы тебя признали, хотя бы, обычным дураком.

Причём, жутко ненавидящим алкоголь. Дядя-нарколог будет ежемесячно радостно тебя проверять. Ещё б не радостно — он тоже платный.

Стоит такая приколюха 4-5 тыс. евро и тянется до года.

Год без машины, общение с психо-нарками, разлад в семье (ещё бы, такая сумма выдирается из семейного бюджета) – да нужно быть идиотом, чтоб идти на тот тест!

Когда знакомому советскому (уже германскому) еврею дали кучу направлений, телефонов и адресов для прохождения "Идиотен-теста", он, помянув свои "права" бутылкой водки, заключил договор с фирмой-такси за 100 евро в месяц, и через 2 года, по истечении срока давности, отучился на новые "права" в Польше, бо там дешевше, хоть и тот же Евросоюз.

А вопросики-то, по сути, детские; у нас такими млашеклассники на переменах развлекаются…

* * *

Утром еду в метро, в наушниках музыка. Рядом бабка начинает меня толкать локтем. Вынимаю наушник, а она: — Врубят свою бесовскую музыку, совсем никого не уважают! Я ей: — Вообще-то это Вивальди. Ответ меня убил: — Х[рена]льди! Лучше б Пугачёву слушала...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024