Так рождаются легенды...
Через некоторое время после переезда в новую квартиру по ночам стал слышать шорохи. Спустя пару ночей понял, что это не шорох, а шёпот, причём раздавался он максимум в полуметре от меня. Шёпот начинался глубокой ночью, когда просыпаться, в том числе в холодном поту, было лень.
И вот настал день - точнее, конечно, ночь, когда я не спал совсем — просто лежал. Тут снова послышались голоса. Пугаться уже было бессмысленно, поэтому стал прислушиваться. Определившись с направлением, привстал...
На столе рядом со мой лежал плеер, в котором время от времени что-то замыкало и через наушники в комнату проникал голос чтеца, начитывающего аудиокнигу.
28 Oct 2012

Айтишные истории ещё..

Анатолий


* * *

Сообщение от админа

Доброго вам времени суток братия и сестры. Сегодня знаменательный день — первое число нового месяца. В этот день, я понимаю, вы все рветесь посчитать, сколько прекрасных вещей вы сделали за прошлый месяц. Благодаря рвению одного из Вас я сегодня до часу ночи ковырял сервер. А потом на первой электричке в метро приехал в издательство, потому что сервер можно было запустить уже только вручную. Я уверен, что сейчас несколько человек спокойно запустили по несколько отчетов на соседних компьютерах. И ушли пить чай. Хотя Все знают как мы хорошо относимся к одновременно запущенным отчетам. Ребята, я ща отключу менеджеров от сервера и всем, кто до вечера захочет работать, буду предлагать счеты и калькулятор. И меня не будет колышеть, кто виноват. Потому что меня уже вы все достали. Пока что иду искать вредителей. У вас 5 минут.

* * *

Улица. Идет девушка с сумкой, расшитой пайетками (блестками). Одна блестка отлетела, на ее месте ничего нет. Гопничек вслед: "Девушка, вы пиксель потеряли! "

* * *

Сдружился с систадмином. По дружбе он вывел окошко программы для удаленного мониторинга и управления компом на рабочий стол и объяснил.

— Когда желтый значек — никто к тебе в монитор не пялится. Когда красный — это режим мониторинга. Генеральный скорее всего смотрит, что происходит на твоем рабочем столе. Когда синий — перехват управления. Это подключился я и что-то у тебя ремонтирую или настраиваю.

Сижу и вижу значек из желтого стал красным. Открываю новый лист ворда и пишу:

"Генеральному директору... Заявление. Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск". Стираю последние слова и пишу "прошу уволить меня по собственному желанию... "Стираю.

Через час был разговор с генеральным и меня наконец отпустили в долгожданный отпуск.

* * *

Служба техподдержки.

Вопрос: "Я скачал файл из интернета, теперь он мне больше не нужен.

Как его закачать обратно? "

Ответ: "Вот из-за таких уродов, как ты, в Интернете скоро совсем файлов не останется. "

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024