Когда появились видеомагнитофоны, мы с родителями создавали свою видеотеку. В телепрограмме искали интересный фильм, помечали, ждали, готовили всё к этому времени. Потом весь фильм сидели с пультом, и, когда начиналась реклама (а ее всегда было немало), ставили запись на паузу. Полтора часа в напряжении, зато потом в любое время любимый фильм в твоём распоряжении и без рекламы. А сейчас торренты, скоростной интернет, пара минут — и смотри, сколько влезет. Удобно, а того восторга уже нет)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Никогда никого не просила о помощи. Мужики всегда любили в отношениях со мной то, что я не ною как другие бабы, сама таскаю сумки, делаю переезд, собираю кровать или чиню велосипед. И все они сочувственно молчали, когда я рассказывала о том, что попала на большие деньги или мне не хватает на еду до зарплаты. И не предлагали помощи. И мне было нормально. Моральная поддержка есть, а большего и не надо — сама справлюсь. Я даже гордилась собой, вот я какая — баба со стальными яйцами. Этакая супервумен.

И однажды меня перемкнуло. Как это обычно бывает, сидя дома за фильмом, внезапно мне ворвалась в голову мысль, что это не я молодец, это просто людям на меня насрать. Вспомнила все свои трагедии и поняла, что НИ ОДИН человек из тех, кого я тогда считала близкими, не заботился обо мне! Грустно вот так вот внезапно осознать, что за ВСЮ твою жизнь никому реально не было до тебя дела...

* * *

Когда мне было четыре, отправили меня в санаторий. Там, за обедом, я надкусывал кусок хлеба дважды, чтобы получились "колесные арки", и играл, что это машина. Был один мальчик, который меня убеждал, что это не машина, а хлеб; в итоге я согласился с этим. На следующий день он, надкусывая хлеб дважды, играл в машину. И я не смог ему доказать, что это не машина, а хлеб. Мне 36, до сих пор меня трясет от людей, которые игнорируют собственные аргументы, когда они оборачиваются против них самих.

* * *

Работаю в очень крутом ресторане Москвы. У нас на веранде частенько бегают крысы. Одна парочка допоздна засиделась на веранде, а на соседний диван забралась крыса и смотрит на них. Девушка увидела ее и говорит парню: "Это что — крыса? А он ей: "Да ну, элитный ресторан, это шиншилла! "

* * *

Муж купил копчёного сома и ушёл в магазин за пивом. Я же к рыбе отношусь холодно из-за запаха, но тут аромат копчёности обманул и меня переклинило. За полчаса умяла полностью всю рыбину! Муж вернулся из магазина, я сижу на кухне и реву над остатками костей рыбехи. Благоверный не поверил глазам своим: невозможно, чтобы я съела рыбу, да ещё и всю. Обнял меня и сказал не бояться признаться, что это инопланетяне прилетали и забрали рыбу, ведь такая версия больше похожа на правду, чем моя)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024