Субботняя зарисовка
Делаю ремонт в тётиной квартире, квартира — в Академгородке, там же недалеко есть военное училище, в котором готовят в том числе и разведчиков. В этом же училище есть кучка курсантов разной национальности, в том числе и [мав]ры.
Так вот, выхожу я из этой квартиры, время — уже темно, но как то освещение еще не включили. И тут на меня надвигается некий вариант собаки Баскервили - то есть глаза и рот, полный зубов, но все это без тела.... Просто у [мав]ра реально вся одежка была черная: ).
Я скорее от неожиданности говорю:
— Ну ты и замаскировался!
Со стороны тела — довольное ржание и
— Ну дык на разведчика учусь.
Вот что что, а "дык" меня окончательно добило: )
18 Sep 2020

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Примечание для родившихся после совка: во всём СССР царил чудовищный жилищный кризис, а гостиницы были недоступны для рядовых граждан. Обычные люди жили в коммунальных квартирах – целая семья в одной комнате; гостиниц и персональных автомобилей практически не было. Так что вопрос "Где?? " стоял очень остро; вот и выкручивались пары, кто во что горазд…

Я – в командировке в Ленинграде вместе с моим боссом и старшим другом. В этот день мы были свободны и решили погулять по кладбищу Александро-Невской лавры – по знаменитому Тихвинскому кладбищу, где хоронили выдающихся деятелей русской культуры и общественной жизни. Мой шеф, великий знаток и любитель этой культуры во всех её разветвлениях, водил меня от одного памятника к другому и рассказывал об интимной жизни этих великих людей (кто был любовником/любовницей кого; кто, что и как любил выпить; кто, где и как охотился; кто и где воевал; и т. д. и т. п.). Было безумно интересно.

И вдруг мы увидели воткнутый рядом с каким-то памятником знак-плакатик: "Загорать на могилах категорически воспрещается! "Мы оба покачали головами, ухмыльнулись и пошли дальше – но тут же увидели ещё один такой плакатик, а потом ещё и ещё.

Тут мой шеф не выдержал и обратился к рабочему, расчищавшему дорожки между памятниками: "Послушай, братец, кому это приходит в голову загорать на могилах? "Рабочий взглянул на нас как на последних дебилов и пояснил: "Так это ж только так говорится – загорать! "

* * *

К нам в контрактный пришел инженер театра, разбираемся с документами. Забегает директор музея, грит вы в курсе, что у нас 10 человек в грузовом лифте стоит — два пожилых слесаря, особо ценный груз и проч, и проч… Он ей — без паники, счас позвоним штатному лифтеру… набирает… Ты в курсе, что у нас в лифте 10 человек застряло? Он ему: Ага, только нас не 10, а 11))))) Вот думаем вызывать кого или ждать когда проблема сама себя решит…

* * *
* * *

Немного о эффективных менеджерах, и "да за забором очередь таких"

Работаю монтажником. Строим мост, уже на финальном этапе. Наступает период, когда пора приступать к покрасочным работам. Генподрядчик связывается с организацией, которая профессионально занимается покраской мостов и красила все предыдущие наши объекты, и озвучивает ценник 6

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024