Мне 23, всю свою сознательную жизнь носила длинные волосы, дорогие маски, хороший уход, всегда собранная, аккуратная, шикарная коса длиной за попу. Была. До вчерашнего дня, пока компашка школьников в автобусе, не обчекрыжила её выше лопаток, а отрезанный хвост "заботливо" положили в капюшон. Была толкучка и "модернизацию" собственной прически заметила только дома, когда " хвостик" выпал из капюшона, да и коса растрепалась, сказать что у меня была истерика, проще промолчать. Сейчас, когда подуспокоилась, могу найти и позитив: хорошо хоть не под корень резанули, да и ухаживать теперь легче будет. Но меня волнует другое — что должно было быть в головах у тех людей которые сделали это, и у тех пассажиров которые видели, что делали те ребята и не остановил их?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда я училась в школе мой мир рухнул после того, что я узнала, что в ракушке с моря мы слышим не море, а собственную кровь, циркулирующую в голове. Но ещё большее разочарование было в институте на философии, когда нам сказали, что выражение первый блин комом оказывается неправильное. Издревле где-то на севере был бог Ком и ему отдавали первый блин, который должен был получится лучше. Так вот это словосочетание означало "первый блин Кому"...

* * *

Зачем люди делают снеговиков? Оказывается снеговики появились ещё в 12 веке в Европе. На Руси тоже лепили и снеговиков, и снежных баб. Снеговики почитались как духи зимы, к ним, как и к Морозу, возносили просьбу о помощи, милосердии и уменьшении длительности холодов. Возможно, поэтому в "руки" снеговику даётся метла — чтобы он мог спокойно слетать в небо, когда ему вздумается. Со снежными бабами история особая. Поскольку на Руси когда-то верили, будто воздух населен небесными девицами, повелевавшими туманами, облаками, снегами, то в их честь язычники устраивали торжественные ритуалы. Чтобы умилостивить небесных обитательниц, они и лепили снежных баб, как бы возвеличивая небесных нимф на земле.

* * *

Я учусь в художественном колледже. И знаете, самое важное, что я поняла здесь это то, что нет внешне некрасивых людей. Все люди индивидуальны и по-своему прекрасны. Будь то горбинка на носу, впалые глаза или морщины, будь то узкие губы или пухлые щечки. Все это и делает особенным человека. И очень жаль, что в современном мире чаще всего в первую очередь смотрят на внешность, выделяют красивых и некрасивых. Но все же я рада своему "открытию" и хотела бы поделиться им с другими.

* * *

Если у вас в жизни есть хоть один человек, неважно девушка/парень, друг/подруга, родственники, с которым можно поделиться всем, что у тебя в голове: мыслями, идеями, проблемами, а взамен вы не получаете критику, оскорбления, осуждения, просто выслушает, то вы уже счастливый человек.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024