Я люблю немного недоготовленную еду, не сырую, а именно чуть не доведенную до готовности. Особенно жареную картошку, хрустящая корочка, а внутри этот вкус "почти готовая". Меня никто не понимал, кроме мамы, она всегда, когда жарила картошку, выкладывала мне порцию, а остальную дожаривала. И она у нее всегда получилась. Мамы давно нет, но всегда, когда готовлю себе такую картошку, вспоминаю, как она заботливо откладывала мне отдельно недоготовленную порцию.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Слова девочки, адресованные мальчику на детской площадке: "Ты сначала доживи до восьми лет, а потом проси велосипед!"

* * *

Очень обидно становится, когда в тебя не верят. Несколько лет назад увлеклась парфюмерией, закупилась всем необходимым для создания духов. Никто из родственников и друзей не оценил моего внезапного увлечения, назвали дурой и посоветовали не страдать ерундой. Но, когда я сделала первые духи, вовсе назвали чокнутой. Прошло пять лет. У меня есть небольшая мастерская, где я делаю свои духи, которые пользуются определенной популярностью. Я вполне сносно зарабатываю, экспериментирую с различными ароматами, а те, кто называл меня ненормальной, сейчас выпрашивают себе "что-нибудь оригинальненькое, ну тебе что, жалко что ли?"

* * *

Живу в шестнадцатиэтажном доме на последнем этаже. Как-то захожу в лифт, со мной заходит парень. Спрашивает, какой этаж, на что я смущённо отвечаю "едь", так как всё равно мне ехать до конца. Нажимает кнопку, едем, он выходит. Я со спокойной душой жму на свой заветный 16, и в момент закрытия двери вижу его растерянное лицо. Только потом до меня дошло, что он услышал "третий", а вышел для того, чтобы выпустить меня, ибо лифт тесный, так что фактически я нагло от него избавилась.

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024