Папы ждут ребенка, чтобы смело купить радиоуправляемый вертолет.
А мамы — чтобы можно было наконец взрослой тётке качаться на качелях, лепить монстрообразных снеговиков, попробовать есть как котики из миски на полу без рук, спать в шалаше из сушилки для белья.
Сделала светильник из тыквы! Ура! Всю жизнь мечтала. Для себя самой было лень и ребячеством казалось. Но теперь есть железная отмазка — эта оранжевая светящаяся морда не для мамы, вовсе нет, а для развлечения сына и только!
04 Nov 2019

Семейные истории ещё..

Игнор


* * *

Недавно я узнал, почему бабушки откармливают своих внуков. Когда я собирался на улицу, она сказала, чтобы я больше ел, так как ей стыдно перед другими бабушками за то, что я такой худой. Этакое состязание бабушек.

* * *

Как много значат для семьи традиции. Мне так кажется. Это то, что согревает нашу душу. У нас с дочерью заведено, что на первое сентября я ей покупаю мягкую игрушку — собаку. В этом году в нашей коллекции их 11. А от коллеги на работе узнала, что они с дочкой каждое первое сентября фотографировались у одного и того же дерева. В этом году дочка закончила школу и получила подарок — подборку ее фотографий с первого класса! Мне кажется, это так здорово!

* * *

На заре отношений с будущим мужем гуляли в парке и встретили его друзей, которые меня никогда не видели. Только он собрался меня им представить, как один из них спрашивает: "Ты ведь Света? Саня только о тебе и говорит постоянно". А я вдруг разворачиваюсь к Сашке и злобно так спрашиваю: "Света? Кто такая Света?! "Эти растерянные взгляды помню до сих пор.

На свадьбе они нам спели переделанную песню про Элис со словами: "Света? Кто такая Света? "Из гостей никто не понял, а мы смеялись до слёз: )

* * *

Мой отец был алкоголиком. Пил всё, что имеет в своём составе хоть каплю спирта, продавал вещи из дома, бил нас с мамой, часто, будучи пьяным, обссыкался во сне. Из-за него надо мной насмехались одноклассники. Когда мне было 17 лет, он, пьяный, замёрз насмерть в сугробе. Когда я вышла замуж, то сдружилась со свёкром. Мы можем часами болтать о книгах, фильмах, музыке, обсуждать новости, шутить. Муж поначалу жутко ревновал, пока не понял, что я просто нашла в его отце того папу, о котором мечтала всё детство.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024