Я снимаю квартиру со своей хорошей подругой и заметила, что она всегда с какой-то безумной тщательностью убирается, моет полы до абсолютно зеркального отражения, пылесосит так, что уже ковер, кажется, начинает редеть. Спросила причину столь несвойственного для студентки, у которой времени поспать-то нет, поведения, и пришла в ужас. Оказывается, в детстве её мать заставляла после уборки есть прямо с пола, мол, мой полы так, чтобы не стыдно было ходить по ним. Я в шоке.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Помню, в детстве меня впервые взяли на рыбалку. Отец, каждый раз вытаскивая какую-нибудь рыбешку, рассказывал что-нибудь интересное о нем. Например, он говорил, что этого вот карпа зовут Савелий, и он живет в пруду с тех времен, когда отец был маленький. Мне разрешалось погладить Савелия, а потом он отправлялся обратно в пруд, а я оставался наедине с мыслью о том, какой же удивительный мир меня окружает..

* * *

Зима. Я иду из универа, слушаю музыку в наушниках. Остановилась на светофоре, пока горит красный свет, ищу, как бы поудобнее спуститься на дорогу: на тротуаре снег, а дорога расчищена, целая горка получилась примерно по колено. Загорается зелёный свет, и я, не посмотрев по сторонам, спускаюсь на дорогу с лёгким ускорением. И тут чувствую, как кто-то схватил меня за воротник и затаскивает обратно на тротуар, а прямо у моего носа проносится маршрутка. Всё это происходит за доли секунды. Оказавшись на тротуаре, я оборачиваюсь, чтобы увидеть спасителя, — а вокруг никого. Вообще никого, пустой перекресток.

* * *
* * *

Проснулся, чтобы ехать за билетами на футбол. Ударился мизинчиком, сломал ступню, сказали, месяц в гипсе. Прощай, ЧМ. Но самое ценное в этом — взгляд моих друзей, которым я подарил билеты. Они как бы хотели радостно скакать, но не могут же они радоваться моей беде. Поэтому они прыгали от счастья с невероятно грустными лицами.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024