На самоизоляции:
Заметил, что сегодня разговаривал с супом.
Самый лучший собеседник — кот.
С женой поссорились и не разговариваем уже третий день. Даже трахались молча.
08 Jan 2021

Душевные истории ещё..



* * *
* * *

У меня очень чуткий сон — любой звук, выбивающийся из общего фона, не только мешает заснуть, но и будит. Пришлось остаться у любовника на ночь. Оказалось, он храпит и причмокивает во сне. И от этого звука никуда не спрятаться, живет он в студии. Пришлось тихо собраться, вызвать такси и уехать домой. В этот момент поняла, что нормальный сон в единственный выходной для меня важнее мужика. Лучше спать одной, чем не спать вообще.

* * *

Старый, на всю страну известный вуз с прекрасной репутацией, чьи выпускники занимают множество высоких постов, который заканчивал я сам и который очень люблю. Вуз, как положено, размещает в Интернете на официальном сайте заказ на необходимые ему услуги. Просматриваю реестр заказов и натыкаюсь на изумительную по изяществу формулировку:

"Услуги по организации учебно-тренировочных занятий по борьбе со студентами"

Тру глаза, вдумываюсь — медленно доходит, что имелось в виду и что собственно вуз хочет заказать. Но первое впечатление осталось. Вспоминаю своё студенчество и довольно хихикаю.

* * *

В детстве дедушка ездил на стареньком "Москвиче". Летом они с бабушкой каждый день отправлялись на нем на дачу. И звали меня с собой. Мне было стыдно ездить на этой машине (крутая девчонка в школе не может случайно засветиться на заднем сиденье "Москвича" в компании пенсионеров).

Вечером они привозили мне ягоды и цветы, выращенные бабулей. Я забирала это все у них и бежала дальше гулять, в лучшем случае буркнув им "спасибо".

Прошло 15 лет, бабули уже нет, дедушка за рулем не ездит из-за плохого самочувствия, "Москвич" давно продан другому пенсионеру. И как же мне хочется бросить свой дорогой кроссовер, завалиться на заднее сиденье этого "Москвича", поехать на дачу, собрать ягоды, поболтать с бабулей о жизни. .. Малолетняя неблагодарная дура. Мне очень стыдно, что не ценила их старания.

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024