Дом 12 этажей

На третьем этаже, в доме, где живу — один идиот начал перепланировку.

Для начала снёс стену между кухней и комнатой. Х/З зачем, но! Он ещё и прорубает в бывшей кухне окно пошире и балконную дверь!

Зачем в помещении с одной фронтальной стеной два выхода на один длинный балкон?

Между дверями на балкон расстояние будет, только подумайте — около 3-х метров. Без стенки между дверями на длинный, [м]лядь, балкон!! Жопу из одного угла поднять лень, чтоб выскочить на свежий воздух.

Но дело в том, что это на третьем этаже в 12-ти этажном здании!

Потолочные плиты теперь лежат на двух островках фасадных панелей, столбик которых не шире 30 сантиметров. И это не стальные усиленные балки, а крошащийся бетон, который был под воздействием вибрации, когда сносили стену. Где вероятность появления трещин выше, чем в асфальте при работе отбойником...

А ранее под одной из панелей была цельная стена.

Над придурком квартировладельцем 9 этажей. Между потолочными плитами по соприкосновению между собой - тоже убрана стена. То есть висят с прогибом в сторону соприкосновения между собой. Эти панели ничего не поддерживает. Стены, на которую они полагались нет. А вот стена в квартире выше — есть! И давит на этот прогиб панелей массой в девять таких стен! Ещё и фасад ослаблен новой расширенной дыркой. Это каким придурком нужно быть!! Чтобы не понимать очевидного. Ну есть деньги — купи квартиру по хотелкам!

У гения перепланировки, по словам соседей — двое детей.

Изощрённый способ избавить мир от себя и своего генома в принципе. А заодно и нас избавить от системы взяток и нищеты в общей могиле. Гулять, так гулять. Одному страшно, когда толпой — помянут молвой...

Когда уже наличие лишнего бабла — начнёт включать хоть базовые инстинкты?

Отупление на фоне жадности просто зашкаливает.

Расчёт КП по перепланировке такого масштаба должно стоить минимум четверть стоимости квартиры. Ведь рассчитать нужно нагрузку на девять этажей сверху. И поднимать документацию по строительству. И много чего.

Отступление.

Мне недавно, на работе, подрядчики за расчёт конструкции накладного пандуса из стали!! над рольгангами лифтовой колонны — запросили 120 000 рублей. Только чтоб это было гарантированно безопасно и по всем правилам Ростехнадзора!! Со всеми формулами расчёта и материалов и нагружаемой техники (Всего 700 кг на этот несчастный пандус).

А тут дурачок оказывается помахал бумажкой из жилкомсервиса, где три тупые бабы побывали ДО начала переделки и разрешили [м]лядь!! — А, делай, нах[рен]!

Без всякого расчёта нагрузок и изменения конструктива здания.

Хочется напомнить один анекдот, мрачный:

— Дама, сбившая дочку гаишника, день назад получила у него права...

Давайте быть бдительней, хоть когда своей жизни касается.

P. S.

Началось всё с простой и до уныния постоянной работы перфоратора. Я живу в квартире а не на стройке, при восьмичасовом рабочем дне. Ремонт подразумевает некие действия с электроинструментом по облагораживанию интерьера.

Вызвало интерес столь продолжительная трудовая деятельность, когда я хочу спать после ночной смены. И..

Позвонил в вышестоящую организацию над ЖКС.

Работу прекратили. Соседям по этажу объяснил в чём угроза.

Хоть денёк, но поживу. И не я один.

Я спать.

03 Sep 2019

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

geralt:

Во всех конспирологических теориях меня всегда приятно поражает вера в организационные таланты людей. Я, как руководитель проекта, хотел бы пожать руку масонам и рептилодам всех изводов за их умение так долго и так успешно руководить планетой даже не имея явных рычагов. Потрясающие люди, мои кумиры.

* * *

Что в России смешно-в Америке слёзы!

Нужно снять жильё в Нью-Йорке. Меня предупредили, чтобы обязательно спрашивал хозяина о разрешении установить стиральную машину в квартире. Не понимаю! Объясняют, что большинство хозяев категорически против. Вот, думаю, какие они культурные! Чтобы соседей не беспокоил шум стиралки!? Хозяин замечает, что

* * *

В школьные годы у нас был урок религии. Часто он стоял рядом с биологией. Так вот идем мы с урока религии, где нам рассказывали, как Бог сотворил Землю, а потом начинается урок биологии, где нам рассказывают по эволюцию человека. А еще у нас по этим предметам был один и тот же учитель, который с уверенностью рассказывал и то, и то.

* * *

Эта история произошла у нас на работе. мы провожали на пенсию Сергея(одного из коллег). Было принято решение, подарить ему на память декоративный, настольный глобус. вручили мы глобус. Сергей был очень взволнован, поэтому когда он взял глобус, тот выскользнул у него из рук, упал и раскололся на две части, точно по экватору. я не растерялся и решил спасти ситуацию. я предложил написать тёплые пожелания Сергею и положить их в глобус, а потом склеить глобус. так мы и поступили. глобус был как новенький, но теперь он стал особенно дорог для Сергея.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024