Один из обучаемых по курсу Advanced Networking постоянно донимал нас вопросами о судьбе IP-пакетов, которые не достигают назначения за отпущенный ими TTL (time to live). В последний день ему было объяснено, что каждый из паектов имеет свою карму, и что она сильно зависит от содержащейся в нем информации. Т. е. пакеты с хорошей информацией в своей следующей жизни станут пакетами TCP (на уровень выше, чем IP по 7-уровневой модели OSI), а пакеты с плохой информацией — пакетами 2 уровня (например Ethernet либо Token Ring). Студент ушел просветленный.
23 May 2008

Айтишные истории ещё..

5h00teR


* * *

Сегодня товарищ рассказал (назовём его Димой)...

Так вот после некоторого отсутствия на работе (несколько недель) появляется он там, а шефему: "Я тебе e-mail отправил". Ну отправил, так отправил, почитаем, думает Дима. Пытаетсяза"login"иться -- не получается, ещё раз -- тот же эффект... Идёт он к сетевикам, те меняют емупароль, он загружается, открывает мэйл, находит письмо шефа, а там "Дима, я тебе пароль поменял!!"

* * *

Hаехали как-то на фирму сотрудники некоего компетентного органа(назовем его управлением по борьбе с экономическими преступлениями)

Hичего серьезного не нашли (чайники), но в качестве отступного вытребовалисебе комп, под легендой "материальная помошь". (они так всю оргтехникунадыбали).

Фирмачи недолго думая запихали в системный блок микрофон с передатчиком.

Волею судьбы комп попал к кабинет начальника оперативного отдела...

Директор фирмы позже признался, что когда он в первый раз включилзапись и услышал два выстрела и крик — очко-таки сыграло...

В итоге фирмачи вместо государственных секретов стали обладателямикилометров пленки записью стрельбы и воплей Думообразного 3d-шутера.DBA фирмачей (большой любитель оных) по звукам точно определил версию иуважительно отзывался о способностях владельца кабинета...

* * *

Вот уж правда — лучше умный враг, чем услужливый дурак.

Есть у меня приятель — Андрей. Больше всего на свете любит он тестировать шароварные программки, написанные народными умельцами и неумельцами. Протестирует парочку вечерком, выбирает понравившиеся, потом ищет в Сети сериальные номера и кряки, дабы эти программки зарегистрировать —

* * *

(открытое письмо в какую-то фирму) Я безмерно рад Вашему предложению купить Ваш програмный продукт Всего за399USD. Но имея два в/о в том числе одно финансовое, я счел экономически более целесообразнымиспользовать кряк к Вашей программе потратив на его поиски примерно 15 минут (25 USцентов поценам ситилайна). Таким образом мною было съэкономлено для семейного бюджета, а, значит, идля бюджета страны (так как поцветание страны -есть процветание каждого отдельного еегражданина) 398,75 USD. Искренне заверяю Вас, что в предверии Рождества и дня святогоВалентина найду достойное применение этой сумме. Вместе с тем я искренне сожалею о том, чтоВаша, уважаемая мною фирма еще не смогла наладить Выпуск кряков к своей продукции и в качествежеста доброй воли посылаю Вам кряк к 19 релизу.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024