В доме у знакомых моей подруги живут попугай и о-о-очень послушная овчарка. Вдруг хозяева животин стали замечать что собака из живого, резвого существа быстро превращается в дряхлую развалину, которая с трудом выходит на прогулку, едва добирается до миски, а всем играм предпочитает спокойный и глубокий сон.
Взволнованные хозяева обратились к ветеринарам. Те ничего вразумительного сказать не смогли, собака здорова, а вот причина её состояния неизвестна.
Всё выяснилось случайно. Однажды хозяйка пришла с работы раньше обычного. Открыв дверь, она услыхала громкие команды попугая:
— Сидеть. Лежать. Сидеть. Лежать.
И так — каждый рабочий день, пять дней в неделю. Представляете?
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

И еще неизвестное об известном...

Моя школьная подруга постоянно подбирала на улице котят. Выглядело это так: после исчезновения очередного кота, ушедшего гулять сам по себе и ставшего невозвращенцем, на улице находился симпатичный котенок, приносился домой и подвергался сан-обработке (т. е. основательно вымывался в ванной с шампунем). Кормился, поился, рос, выходил гулять, однажды не приходил домой — и все заново.

И вот, очередной котенок. Я прихожу к подруге в гости, она открывает мне дверь и серьезно так говорит:

— Знаешь, не мой голову шампунем Head&Shoulders...

—???

— Я выкупала с ним кота, и в ванной остались плавать дохлые блохи. ..

С тех пор я не мою голову шампунем Head&Shoulders:)

* * *

Сидим субботним вечерком с женой на даче, запиваем свежесобранную малину красным вином. Среди ягод неожиданно нахожу большую гусеницу сантиметра три, не меньше. Вытаскиваю ее, кладу на полиэтиленовую крышку для банки и угощаю двумя каплями вина. Гусеница делает несколько эпилептических движений и замирает, изредка подрагивая частями тела.

— Все, сдохла. Пьющая гусеница обречена на вымирание, — говорит жена.

— Черта с два! — возражаю я. — Она утром проснется. Максимум, с жутким похмельем.

Утром на крышке гусеницы не было. Я нашел ее по винному следу: она утонула в чашке с водой

* * *

Жизнь нашей кошки омрачена лишь одним печальным фактом: у меня жуткая аллергия на нее, посему ей запрещено заходить в комнату и, уж тем более, ковыряться в шкафах, без чего она иногда просто прожить не может. Из комнаты кошка обычно выдворяется самыми жесткими способами, так что приучилась: только ее застукают, пулей вылетает сама, не дожидаясь рукоприкладства. И вот в комнате появились новые любимцы — водяные черепахи в аквариуме. Кошка, ессно, проявила к ним максимальный интерес, тем более, что вид пушистой животинки, внимательно изучающей подводную жизнь, вызывал чуть ли не слезы умиления на глазах. Впрочем, постепенно интерес к новым игрушкам поугас. И вот однажды хвостатая гадина пробралась в комнату и, воспользовавшись тем, что мы с мужем были слишком поглощены каким-то видеофильмом, залезла-таки в вожделенный шкаф и начала смачно в нем копаться. Муж, увидев сие безобразие, завопил, как бешеный. Вот только реакция кошки оказалась качественно новой: вместо того, чтобы сломя голову броситься вон, она стремительно кинулась к аквариуму и с выпученными глазами уставилась на черепах, как бы говоря:

— Вы что, я же черепашек смотрю)))

* * *

Расскажу одну историю. Все — чистая правда от начала и до конца, гитарой клянусь.

Приехал я в позапрошлом году из Стольного града на Малую Родину. Вернулся, так сказать, в родные пенаты. А дело происходило на Новый Год. И на улице, естественно, зима, со всеми ее атрибутами — холодом, снегом и сосульками.

Приехал я, значит,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024