У моего пса был хриплый кашель. Ветеринар его тщательно обследовал — рентген, анализ крови и все равно кашель оставался загадкой.
Вдруг ветеринар попросил меня покашлять, я покашлял, пёс покашлял... я покашлял... пёс покашлял.
Оказалось, у всей семьи была простуда, и пёсик старался вписаться.
27 Mar 2023

Истории о животных ещё..

Артемий


* * *

Гуляю сейчас с собакой.

Ночь. Темно. Кусты. Берёзы. Страшно даже слепой собаке — поэтому она хаотично двигается короткими перебежками от дерева к дереву, и под каждым оставляет кучу.

И тут сзади такой вкрадчивый голос:

— Здравствуйте, девушка. Что ж вас в такое время на улицу одну понесло? Свежим воздухом перед сном подышать

* * *

Зашёл в зоомагазин чтобы купить корм для кота. Продавец, верзила-парень, спрашивает:

— Вам помочь?

— Мне нужен "Киткат", — говорю я.

— Шоколадный батончик? — спросил верзила и загоготал. Пока он трясся, я понял, что оговорился. Но решил не мешать продавцу. Смотрел на него и думал: "Какое тонкое чувство юмора, какое изысканное понимание того, над чем смеяться, а над чем — нет".

И пока я изумлялся, мальчик лет семи, изучавший рядом с нами хомячков в клетке, укоризненным тоном обратился к продавцу:

— Дядя, он имел в виду "Китикет".

Вот уж и в самом деле — ум от возраста не зависит.

* * *

Когда у нас с мужем совпали командировки, с полным доверием дала ключи от квартиры сестре, живущей в соседнем доме. Попросила кормить крыс, которых у нас четверо.

А когда приехала, поняла, что в клетке не наши крысы. Безусловно, похожи окрасом, я бы даже сказала, что идентичны. Только вот они дрались друг с другом, а наши жили мирно. Ко мне даже не подошли, а наши всегда радостно встречали и прыгали на плечи. Да и в целом, хозяин всегда заметит разницу.

Позвонила сестре — трубку не берёт. Пошла к ней домой. Не сразу, но выяснила, что наших питомцев больше нет, в первый же день сестра привела свою таксу, чтобы посмотреть, как собака будет с крысами играть. У охотничьей собаки разговор с ними случился короткий — задавила за пару секунд всех четверых, сестра ни одну отобрать не успела. А следующие две недели искала и покупала крыс, похожих на наших, в надежде, что не заметим.

Однажды соседка сказала про мою сестру: "Девка хорошая, но недалёкая". Я тогда возмутилась, заступилась за неё. Но сейчас думаю точно так же. Крыс оплакали. Новых оставили себе.

* * *

Живу на окраине города, подкармливаю пёсика. Он вольный, иногда приходит в гости. По ночам лает на редких прохожих, спит неизвестно где. Во двор не заходит — гордый, хотя приглашала. Однажды подхожу к дому, а пёсик обогнал меня и положил под ноги обслюнявленный мой кошелёк. Я пропажу-то не обнаружила, а где он его взял, понятия не имею. Ну спасибо, заслужил двойную порцию жрачки на все годы! Мои оставшиеся годы.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024