На охране нашего двора две добродушные дворняги. То есть, они не столько стерегут территорию, сколько сами являются объектом охраны. Дело в том, что комендант неравнодушен к ним. Он в приказном порядке поручил охранникам оберегать этих животных от всяких напастей. Но и собаки в долгу не оставались — исправно гавкали на всех незнакомых посетителей.

Соседский кобель Черный гораздо крупнее наших шавок и при прочих равных гоняет их как хочет. Но это на нейтральной территории. В нашем дворе собаки, чувствуя и территориальное преимущество и поддержку охраны, оборону держат. Но с переменным успехом, в зависимости от обстоятельств.

В течение суток события развиваются следующим образом:

7.00 Я приезжаю на работу и вижу только Черного. Наши — в глубоком подполье. Почуяв меня, они робко высовываются из-за клумбы.

8.00 Заступает на пост охрана. Пока коменданта нет, охранники не проявляют излишнего рвения по отстаиванию интересов собак. Те, только начинают бродить по территории, опасливо поглядывая в сторону чуть отступившего Черного.

9.00 Приезжает комендант. Охранники по стойке смирно. Собаки яростно бросаются на оборону. Черный удаляется. Все демонстрируют свое рвение, как могут.

Самое интересное, что последняя ситуация реализуется даже в том случае, когда комендант просто звонит на охрану. При этом поднявший трубку непроизвольно вытягивается. Заметив это, собаки бросаются в бой. Если звонит кто-то другой — ничего не происходит.

12 Mar 2009

Истории о животных ещё..

Алан


* * *

Морская свинка.

Мы свинью переправляли через реку... в лодку никак, так мы понапримотали изолентой пустых пластиковых бутылок, чтоб не утопла и на буксир взяли.

* * *

к слову. живу я один с котом. кот угольно черный с зелеными глазами. просыпаюсь среди ночи по естественным надобностям и иду в туалет. почти сплю. от спальни длинный коридор. потом туалет. свет не включаю. захожу в туалет, а из унитаза два зеленых глаза. как не поседел не знаю. коток (ети его в душу) в унитазе спать завалился. лето. жарко. теперь свет включаю

* * *

Заметки о животных, в частности о собаках.

На днях шел на работу. Путь пролегал по аллейке, с одной стороны которой была парковая зона, с хилыми деревцами. Впереди по ходу движения увидел, как стая бездомных собак в количестве пяти штук охватила кольцом мужчину интеллигентного вида и умело теснила его в сторону зарослей, громко

* * *

В выходные смотрела "В мире животных". Дроздов изрек:

— Это уникальный случай в орнитологии, когда семейная пара орнитологов не расставалась в течении всей жизни. Они шли вместе, рука об руку, как две ладони одной руки.

P.S. Действительно, уникальные орнитологи с двумя ладонями одной руки...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024