Я лежу в больнице. Рядом со мной лежит девочка, лет 10. И она рассказывает мне, что видит духов. Ну я конечно ей "поверила". Потом захожу в палату, она там одна, с кем-то разговаривает, но никого я не видела. Подумала сумасшедшая какая-то. И она смотрит на меня и говорит. Нина, постучи этой девочке по спинке и я слышу будто кто-то меня бьет по спине. Я перепуганная, выбегаю из палаты.. А теперь не знаю... То ли я сошла с ума вместе с этой девочкой, либо реально духи есть...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Батя недавно рассказал историю. Жил у них в селе один мужик – алкаш алкашом, но мужик хороший, никому ничего плохого не делал. Жил без детей, без жены в деревянном доме, оставшемся от родителей. У него перед домом в саду была небольшая пристройка с навесом, где стоял диванчик, где он спал, когда в доме было слишком жарко. Пришел однажды мужик пьяный домой, покурил сигаретку и вырубился на диванчике, укрывшись с головой. Поздно ночью соседи просыпаются и бегут ко двору этого мужика — вся улица светится от огня, дом выгорел почти дотла буквально за полчаса. Не успели бы никак потушить. Народу собралась тьма, кто-то сказал, мол, жалко мужика, хороший был человек, ни за что погиб по глупости. Тут голос из-под одеяла на диванчике: "А вот и ни*уя подобного!" и миру предстает похмельное, многострадальное лицо погорельца... Потом он рассказал, что проснулся, когда дом почти сгорел. Увидел, что ничего уже не спасти и завалился спать дальше, просто отвернувшись в другую сторону..

* * *

Временами набираю случайный номер, звоню туда и начинаю рассказывать полную чушь. Всегда разное, я так тренирую речь, учусь общаться с людьми, которые не очень рады меня слышать. То я из похоронного агентства звоню, чтобы сказать, что кто-то перепутал гробы и вашу бабушку увезли в Пятигорск. То я селюк, который ищет дешевые семена конопли, чтобы высадить её вместе с подсолнухом или пшеницей. Звоню заказать памятник Зайцу из "Ну, Погоди!", а мне отвечают, что я попал в приемную мэра или даже грозятся вычислить и набить физиономию. Не я один такой, оказывается. Недавно подымаю трубку, а мне сходу мужской голос орет "Алло, Миша! Я тебе звоню, потому что ты меня попросил, чтобы я напомнил тебе, чтобы ты побрил с утра подмышки. Ты слышишь, Миша?". Спокойно отвечаю: "Я не Миша, вы ошиблись". Мужик продолжает громко орать: "Миша, ты меня предупредил, что будешь так говорить. Мое дело позвонить, а там уж сам решай, но…" и еще десять минут шизофрении. Не мог положить трубку, потому что не мог перестать ржать..))

* * *

Услышала сегодня разговор матери и сына. Мальчик вертится вокруг нее и спрашивает: " мама, мама, а ты счастливый человек?" Мама в свою очередь, видимо, пытается провести воспитательную минутку и такая: "а что для тебя счастье, сынок?". Малой непосредственно и весело отвечает: "когда пельмени ем. Вот это — счастье".

* * *

Очень поссорились с мужем. В сердцах сказала ему: "Ну и уходи тогда"! Сказал, что уходит. Начал собирать вещи, а ссора продолжалась. В это время стиралка стирала его вещи. Он мне кричит: "Достирает, заберу все вещи и уйду". Оделся. Сидит в шапке, кофте, куртке и трусах. Штаны все стираются. Говорю: "Они же мокрые будут". Он: "Тебе какая разница"? И настолько мне стало смешно с его вида, что заржала в голос. Потом поддался этому ржачу и муж. Помирились. Хорошо, что часто стираю.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024