Однажды Альберта Эйнштейна спросили, в чем он видит основное различие между собственным интеллектом и интеллектом других людей. Он задумался ненадолго, а затем ответил:
— Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут ее. Но я продолжаю поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если мне очень повезет, даже четвертую и пятую иголку.
12 Nov 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Читал много книг Стивена Кинга. Отец возмутился как-то, что там ты читаешь так увлеченно? Я ему объяснил так: ну вот ты читаешь и строишь свою догадку как может развиваться сюжет — угадаешь или нет. И тут как завернет-завернет Кинг сюжет, аж страницу назад переворачиваешь и этот момент перечитываешь ещё раз для удовольствия.

Прошло несколько дней после этого, смотрю, тоже читает Кинга.

* * *

Засиделась тут как-то до ночи за работой. Перед этим еще рабочий день был 15-часовой. — Бывает, находит иногда. Но вот вроде закончила.

И вместо того, чтоб пойти баиньки, начала лазить по интернету, читать всякую фигню. Интернет и рад стараться: подкидывает статеечки, мелькают разнокалиберные заголовки тут и там. Вот читаю: "Тест! За сколько вы купите новый автомобиль? " — И тут же мысленно отвечаю: "Ну, часа за полтора". Далее читаю варианты ответов: 0,5 млн руб. , 1,5-3 млн. руб. , 3-10 млн. руб…

Нее, — спать, спать, спать...

* * *

— отвыкла я от офисных зданий. Иду сегодня в таком по коридору, вижу боковым зрением табличку "туалет для пер... " и тут же додумываю "... еговоров".

"Туалет для переговоров", а чо, звучит логично.

— Так там решают говно-вопрос

* * *

В юности был довольно скромным и вежливым мальчиком. Грубить в ответ на грубость не умел. У бабушки в посёлке, где я периодически проводил каникулы, было много цыган, которые учили меня мелким фокусам. Поэтому, когда по возвращении в город я натыкался на хамство со стороны взрослых или сверстников, я просто чистил им карманы или убалтывал, чтобы убежать. Кошельки выбрасывал потом в канализацию. Мне как-то стыдно было.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024