Году в 2001 я ещё работал в доблестной Питерской милиции и как-то раз был дежурным ответственным от руководства по контролю за несением службы милиционерами в Василеостровском районе. После развода личного состава я сел в экипаж ГЗ (группы захвата) и поехал "совместно патрулировать". Милиционеры, зная что со мной можно и поговорить, стали задавать разные вопросы по работе, а я перевёл разговор в русло вопроса необоснованного применения силы милиционерами и как этого избежать (как раз на разводе начальник эту тему толкал). Я привёл пример из психологии -как снять агрессию человека необычным вопросом, и тут наблюдаем кадра: 170 см 90 кг рыжий, конопатый, нос картошкой слегка курносый и немного кривоват — идет противолодочным зигзагом по Среднему пр. в районе 12-ой — 15-ой линий расставив локти в стороны и сталкивая всех прохожих с тротуара (там узкий тротуар). Кадр увидел милицейскую машину, встал в шатающуюся стойку боксёра и заорал: "Подходи менты поганые по-одному, нас псковских так просто не взять!". (это если цитировать без мата) Милиционеры стали вытаскивать демократизаторы (дубинки резиновые), но я их остановил: — Вспомните разговор. — Показываю. Подхожу к кадру, отдаю честь, представляюсь, капитан такой-то, вы находитесь в общественном месте в пьяном виде и для контроля вашего состояния будете доставлены мед. вытрезвитель.... После этого говорю: — Позвольте личный вопрос? — Вы случайно не еврей? Кадр впадает в ступор от вежливого капитана и от вопроса, без слов садиться в машину и через пару минут ворчливо так спрашивает: "Почему это вы так решили? "Я поясняю: — Ведёте себя неадекватно. Согласитесь, что нормальный человек не будет вопить матом на улице, размахивать руками и сталкивать прохожих под машины. А на счёт еврея — это просто пришло в голову по противоположной ассоциации с Вашей рязанской мордой лица, а так я считаю евреев очень культурными и деликатными гражданами. Кадр выпал из реальность ещё на пару минут, что то у него переклинило и всю остальную дорогу он повторял: Я не еврей, я не еврей, я не еврей,.... Утром, после дежурства я встретил знакомого офицера из вытрезвителя. Он меня спросил, — это с тобой "не еврея" задерживали. Я сказал, что Да. Знакомый с вытрезвителя говорит, что товарищ этот у них ночует регулярно и обычно его связывали, а в этот раз он вёл себя нормально, только несколько часов подряд повторял фразу "я не еврей", лишь к утру замолчал, ему местные завсегдатаи даже погняло такое дали "не еврей"....

08 Sep 2014

Пьяные истории ещё..

serg


* * *

Работаю в учреждении сесадмином.

У нас принято так, что сесадмины подчиняются гл энергетику(!)

Шеф каждый день проводит совещания где прсутствуют все нач отделов, ну и другие бездельники.

Энергетик ушел в отпуск и меня назначили на ответственную должность сидеть на совешании

На второй день моей новой карьеры попался электрик с бутылкой водки на вахте.

Шеф утром на совещании

— -Кто у нас от гл энергетика??

— Я

— А главный где?

— В отпуске.

— Ну понятно. Как объяснишь случай с водкой на вахте.... а? Как додумался в учреждение водку носить? Ты куда смотришь? Это же безобразие.

— У него зуб болел.

— Издеваешься?

— А что электрик, спросите кому позавчера два ящика виски привезли. А моих заставили тащить прямо к вам в приёмную......

Пауза.

— Ну ладно на сегодня закончили.

Наследующий день звонит секретарша и заявляет от гл энергетика на совещание никого не надо.

( а вискарик то предназначался шефу праздник там какой то)

* * *

80-е годы. Деревня, утро, лето; ребятня отдыхает на берегу реки, солнышко светит, красота! До противоположного берега около километра, рядом с тем берегом нехилый такой островок, поросший кустами. Вдруг раздаются какие то вопли – смотрим на островке из кустов вылазит один местный перец и пытается привлечь внимание народа. Все затихли, прислушались: -.. ть! Пацаны скатайтесь в деревню (а деревня метров 400 от берега нашего) скажите Ваське…так его растак пусть едет сюда и забирает меня! …ть! Рыбаки так их… нажрались вчера – меня тут забыли!! Один гонец садится на велосипед и уезжает, возвращается через полчасика, кричит в ответ: Василий бухой еще, сказал – пусть мол до вечера посидит, потом поедут сети проверять и заберут. Мужичок с той стороны: — Так его растак! Съезди еще раз, скажи – если прямо сейчас не приедет, я ему пасть порву!! Гонец исчезает… приезжает еще через полчасика: -Василий сказал что все равно не поедет сейчас, ИДИ РВИ ЕМУ ПАСТЬ!! Все на берегу уписались со смеху…)

* * *

Одного нашего гражданина, когда он напился в Лондоне, товарищи положили спящим на переднее пассажирское сиденье машины, чтобы отвезти в гостиницу.

Он вспоминает:

— Когда проснулся — было три шока:

1) я еду пьяный за рулем; 2) еду по встречной полосе, 3) нет руля…

* * *

ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ

Увы, вспоминаю об аппендиците сына как тяжелом, но, звыняйте цинизм, интересном времени. Сначала – страх за малого. Потом – почти бессонные ночи в больнице. Днем — на работе, пока с малым сидела маменька, взяв бюллетень по уходу.

Поначалу мы договорились чередоваться с ней по ночам, но хирурги это

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024