Рассказал знакомый водитель. Далее с его слов.
Еду по проспекту. На перекрестке разворачиваюсь. И вдруг выбегает ДПСник, палочкой своей машет, мол тормози.
Далее: Д — ДПСник; В — водитель.
Д: Нарушаем?
В: Что нарушаем? Где?
Д: А вы что, знак не видели что ли?
В: Какой еще знак?
Д: Там знак висит "Поворот налево запрещен"!
В: Ну и? Этот знак не запрещает разворота.
Д: А, знаешь значит?! Ну езжай.
19 Apr 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Еду в автобусе... Вернее сижу в автобусе, который стоит перед ЖД переездом (Щербинка — для тех кто в курсе). На путях рядом стоит поезд и никуда ехать не собирается. Давно стоит, минут 15... Ну, автоматика сработала — шлагбаум опущен, светофор наливается красным цветом и УЗП (это та железяка, которая вылезает из земли и перегораживает дорогу) — поднята. В общем, идиллия.

Искренне желая помочь, подходит женщина в мимикрирующем жилете оранжевого цвета. Кто-то (какой-то водитель) нажимает ногой на УЗП, оно опускается в землю, женщина поднимает рукой шлагбаум и начинает командовать "проезжайте! "

Пробка начинает потихоньку (в одну сторону) разъезжаться, пока водитель (державший УЗП), очевидно решает, что ему тоже пора ехать — и убирает ногу. Ладно бы просто убрал... Но он убрал ее ровно в тот момент, когда там проезжал жигулёнок. Железяка радостно впивается в дно машины, и она встает дыбом. Ехавший за жигулёнком иномарка не ожидал такой подлости от изделия отечественного автодрома — и со всей дури вылепляется в зад. Державшая шлагбаум женщина, офигев от развивающихся событий отпускает шлагбаум, который опускается на крышу пострадавшей иномарки, формируя на ней красивый вдавленный след.

Занавес!

* * *

Еду сегодня в метро. Знакомая ситуация: у выхода стоит бабушка с сумкой-тележкой, битком набитой всяким хламом. Бабуся сама не выходит и другим мешает. Станция Пролетарская, народу куча, к выходу пробирается армянин с очень сильно беременной женой (8-9 мес), ну и, конечно, происходит диалог:

— На следующей выходите?

— Нет. (Мужика с женой пропускают)

— На следующей выходите?

— Да.

И получается, что ему и жене бабуля мешает больше всего, потому что выходящих много, а беременной супруге места нужно побольше. И тут мужик выдаёт с характерным ему акцентом:

— Бабущка, здэсь общэство выходящих на слэдущэй! Отойдитэ пожалуйста!

Народ поржал!

* * *

Междугородний автобус, воскресный вечер, пробка километрах в десяти от места назначения.

Мужчина в зеленой футболке нервно вопрошает раз в две минуты:

— Мы застряли?!

Мужчина в синей толстовке после пятого раза не выдерживает:

— Да, блин, застряли! Занавеску отодвинь да сам посмотри!

Водитель (примирительно):

Там авария впереди. Наверное, они вот так же, как вы, ругались...

* * *

Сегодня решил потаксовать. Вызывает такси парочка, едем в крупный гипермаркет за продуктами. На обратном пути они, видимо, решили не платить – резко выскочили на светофоре и бежать. Я не особо расстроился: ведь в багажнике было два огромных пакета с продуктами на пару недель. Везунчик: ))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024