Русские — самый веселый народ в мире. Такого чувства юмора, как у нас нет ни у кого другого. Недавно я имела возможность в этом убедиться.
Итак, место действия — тихая живописная деревушка на острове Кипр. Действующие лица — я, моя сестра, которая замужем за местным уже лет пять и воет от нехватки общения с русскими, только самые близкие родственники киприоты (самые близкие — это человек 50).
Все дружной компанией обедают и тут разговор заходит о русских, точнее об их шутках и анекдотах. Всем киприотам вдруг резко захотелось узнать, что это за зверь такой — анекдот, и с чем его едят. И вот просят они меня, как самую русскую из всех, рассказать свежий анекдот. Я, подумав, излагаю им бородатую фразу про то, что ежик — птица гордая: не пнешь — не полетит. Из всех пятидесяти смеялись только я и моя сестра. Остальные минут пять осмысливали ниспосланное им откровение, причем с очень серьезным серьезным видом. Наконец, один из родственников недоуменно выдает фразу:
— Но ежик... это же не птица...
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Коллега по работе решил заняться охотой. Накупил всякой збруи и вступил в клуб.

Как все начинающие он считал, что охота на уток, зайцев и прочих сусликов это для зеленых юнцов, а он будет охотиться исключительно на мамонтов и львов, ну в крайнем случае на медведей. Узнав, что в нашей степной зоне страшнее кабана зверя нет – огорчился.

* * *

Опять же навеяно одной из историй. Был у моего дяди говорящий попугайчик, по-моему Кешей звали). Говорил редко, но метко, причем целыми предложениями выдавал. Например, воспроизводил реплики из утреннего диалога двух сестренок с мамой (дочки дяди и его жена): "Наташа, втавай, в школу опоздаешь", "Наташка, втавай, дура", "Сама дура". Но это все предистория, а вот история. Сидим как-то с мужем у дяди в гостях и их семья в полном составе. Все хором и поочереди уговариваем Кешу сказать что-нибудь, но безуспешно. Вобщем бросили мы все тщетные попытки и, забыв про попугая, сидим чаевничаем и беседуем. Наступила молчаливая пауза и тут из клетки ворчливый голос Кеши: "Скажи, да скажи. Достали все". Смеялись все долго.

* * *

Раннее утро. Стою на остановке в ожидании своего транспорта.

На проезжую часть периодически выползает маленький котенок.

Сердобольные пассажиры, подхватывая под брюшко, поочередно переносят непоседу на скамью в глубь остановки.

Котенок с неимоверными усилиями, пыхтя и сопя, спускается вниз и прется опять на дорогу.

К остановке, открывая на ходу двери, подкатывает очередная маршрутка. Котенок с неожиданным проворством спрыгивает со скамейки, мчится к маршрутке, на полном ходу цепляясь лапами за нижнюю ступень, с усилием втаскивая свою явно тяжелую попу и оказывается в салоне.

Так-как других пассажиров на данный маршрут не было водитель с треском закрывает двери и уезжает.

Сзади раздается задумчивый голос: по видимому ему срочно нужно было уехать. ..

От дружного хохота я пропустила свой транспорт.

* * *

Не давно рассказали.

Собрались мужики на рыбаку, ловить сомов, нажарили воробьев и поехали на речку. Приехали поздно, на улице темно. Воробья на крючок, закинули и пошли отмечать начало рыбалки. Через некоторое время раздается звон колокольчика. Все бросились вытаскивать. Один тянет идет тяжело, двое на подхвате один с сачком, другой фонарем на воду светит. Начали всплеки, один кричит: "Наверное здоровый сом главное, не упустить". Вдруг в свете фонаря появляется всклокоченная морда с огромными глазами, и весь это ужас упирается и молчит. Народ одурел, поймали какого-то черта, все побрасали и убежали. А это оказался кот.

P.S. Представте реакцию кота, идет никого не трогает, вдруг учуял запах воробья жаренного, звать его, и тут же его накрючок, и что то начинает тянуть в реку. Кот наверное чуть с ума не сошел и по воде научился ходить. Так что надо смотреть куда закидываешь удочку.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024