Мой отец бросил нас с мамой, когда мне и двух лет не было. До лет восьми он как-то пытался со мной поддерживать контакт, хоть и водил к любовницам, когда забирал меня на выходных. Последующие годы он никак не присутствовал в моей жизни. Общались только на мой др раз в 2-3 года по 5 минут. Алименты выбивали судами. Не звонил, не писал. На Новый год я послала ему смс-ку с пожеланием совести. Когда у меня был др, 18-летие, поздравляла его мама. И на мой вопрос, почему папа не пришел меня поздравить, она сказала, что его обидела моя новогодняя смс-ка.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Работаю в приюте для детей. В прошлый Новый год спонсоры из Питера привезли очень много канцелярии, одежды, вкусняшек для детей. Из всего этого обилия за всё время дети видели только зефир, пряники и печенье. Детям отдали печенье и чай, подаренный спонсорами. А остальное куда-то "ушло" и все молчат. В кабинете начальства лежит пакет с конфетами, уже давно, и детям их не дают, принесённые как-то раз на праздник конфеты были забраны (благо, что воспитатели успели немного детям раздать). Одежду, которую приносят детям, делят на 2 учреждения (нечего у нас свалку устраивать).

В общем, когда прихожу как волонтёр в детский приют другого города, даю угощение детям сразу, чтобы быть уверенной, что его съедят дети, а не сотрудники.

* * *

Когда мы были маленькими, у нас были мечты. Они были разными: крошечные (а вот бы первого урока не было!), долгожданными (пап, ну пап, купи мне велосипед, ну пожалуйста!), самостоятельными (а вот уйду я из дома, и пусть они знают, что мне и без них хорошо будет!), фантазийными (а вот мы с Мишкой возьмем, соберемся, да и сами дойдем до северного полюса!),

* * *

Когда заканчивала школу очень хотела поступить в МГУ. В Новый Год загадала свое желание, написала его, сожгла, выпила с шампанским. Успешно окончила школу с золотой медалью. Сдала экзамены. Поехала в Москву. Перед этим подстраховалась и подала документы еще и в местный университет. В МГУ поступила, но на платное. Родители сказали, возвращайся, не потянем. Вернулась. Каково же было моё удивление, когда в сентябре я пришла на лекции в универ в родном городе, и обнаружила, что группа моя называется МГУ-03.

* * *

Всегда с теплотой вспоминаю новогодние праздники с детства. Вся семья в сборе, папа приносит самую красивую сосенку из леса, нарисованные мамой плакаты на стенах: тройка лошадей и дед мороз в санях, все срисовано с красивых новогодних открыток. С утра готовка салатов, моя любимая сельдь под шубой. На Рождество обязательно пельмени-самолепки, а внутри деревянные фигурки, которые вырезал папа. Кому что попадается, того и ждать в пришедшем году. Тогда мы искренне верили в чудеса, это были самые тёплые вечера.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024