90-е, мне семь лет, маме зарплату не выплачивают по несколько месяцев. Бывает, что кроме воды ничего нет. И в этот раз не было еды около трёх дней. Вечером пришёл мой двоюродный брат из обеспеченной семьи и довольный сказал, что принёс мне 50 рублей. Я уже представляю, как куплю макарон с хлебом, а вечером с ужином встречу уставшую маму с работы. Брат протягивает мне деньги, и я понимаю, что они ненастоящие. "Ха-ха! Круто я тебя разыграл, да?" Помню, я посмеялась тогда, еле сдерживая слёзы обиды.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пригласили на вечеринку в деревню, где собрались военные чины. Водка и закусь лились рекой, в какой-то момент мне похорошело, и я решил выйти на улицу покурить. Дальше моя память обрывается. Просыпаюсь в полной темноте, рядом кто-то шевелится, начинаю ощупывать и по ворсу определил, что это шинель, нащупал пуговицы на шинели и решил, что со мной спит генерал. Утром я был в шоке. На меня смотрело свиное рыло, а пуговицы на шинели были ее соски.

* * *

После работы поехала прощаться с любимой набережной перед переездом. Сижу, наслаждаюсь видом. На лавочку подсаживается мужчина, долго смотрит на меня, встаёт и уходит. Через 15 минут возвращается с пакетом, делает знаки руками. Вынимаю наушник из уха, а он вынимает из пакета бутылку вина и протягивает мне. Сижу в непонятках, а он говорит: "Видимо, сегодня вам оно нужно", — и смотрит на мои руки. А я, оказывается, все это время крутила в руках машинально взятый с работы складной штопор.

* * *

Я проснулась оттого, что у меня на груди что-то лежит. Оказалось, дохлая мышка, которую мне притащила кошка. Она довольная сидела рядом и ждала, пока я её похвалю.

* * *

Моя мама считает, что мои хорошие анализы — заслуга гомеопата, к которому она заставила меня обратиться. У меня диабет, чтобы были хорошие анализы, мне приходится 10 раз в день колоть палец и измерять сахар, и по крайней мере три-четыре раза колоть инсулин. Перед каждым приемом пищи мне в уме надо составить пропорцию, чтоб понять, сколько колоть инсулина, ошибка может стоить мне жизни. Я не могу съесть даже сушку без этого. .. А мама считает, что мне помогают шарики из сахара! Мне! Диабетику!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024