Мой дед ушёл на войну с выпускного бала из медицинского института. Всю войну был хирургом. Однажды рискнул выйти к реке за водой (были в окружении), и, когда наклонился, у его головы просвистела пуля снайпера. Он упал, будто его подстрелили, и лежал так целый день до темноты. Жизнь одна и потерять её он не мог. После этого случая он спас ещё не одну жизнь, так что, спасая себя тогда, он ещё спасал и других.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Спала на плече у своего парня в метро, как вдруг на меня падает пьяный мужик! Я спросонья так испугалась и обиделась, что разрыдалась при всех. Мужик извиняется кое-как, а я остановиться не могла. Чувствовала себя маленькой и несчастной(

* * *

В нашей семье хранится рукопись прадеда, который ушёл воевать в начале войны. Был уже 43 год, его весточки уже давно домой не доходили, и он писем не получал. Ни жена с двумя детьми, ни он не знали, что случилось друг с другом. И в один день, идя в строю, он увидел среди встретившегося навстречу полку мужчину. Он был грязный, раненый, но на виске был знакомый шрам. Шрам, который его старший сын Владимир получил ещё в детстве. Так, по счастливой (или нет) случайности даже за границами России встретились отец и сын, которые до этого даже не знали, жив ли тот или другой.

* * *

Моя бабушка сама пошла воевать. Муж был против, а она не послушала. Дети, мальчики-близняшки, умерли, и она не смогла находиться дома. А когда вернулась домой, ее первый муж с ней развелся, сказав, что на войне она была проституткой. Вскоре она вышла замуж за другого и никогда не жалела, что все так получилось.

* * *

Моя подруга — еврейка. Её бабушка нам рассказывала, что во время ВОВ, когда немцы пришли к ним в город, они собрали всех евреев и колонной погнали за город. Когда люди поняли, что их ведут на расстрел, они стали кидать своих детей в камыши, чтобы дать хоть какой-то шанс выжить. А потом оставшиеся горожане ходили и искали этих детей, и забирали в свои семьи. Бабушка одна из этих детей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024