Если вам что-то очень сильно надо, то вы это получите. Но только если вы этого действительно очень хотите.

Много лет назад у меня была любовь. Большая любовь. Никогда больше у меня такой любви не было, да, наверное, уже и не будет. Звали ее Маша.

Любил я ее очень сильно. Любила ли она меня? Не знаю, может быть нет, а может и да. Отношения отношениями, но Маше хотелось чего-то большего в этой жизни и она решила поехать на работу за границу, тем более что и повод представился. Ее пригласили на работу в Эмираты в город Дубаи.

Расставание было тяжелым, убедить остаться ее на Родине в Минске мне не удалось. Маша уехала, но чувство, что мы не договорили до конца и не выяснили наши отношения друг к другу, осталось. Наверное, и она тоже не была уверена, что там пробудет долго. Звонил я ей часто, разговаривали подолгу, она обещала, что на Новый год приедет домой, ждал я этого очень сильно, потому что думал, что удастся высказать недосказанное.

Однажды вечером в середине декабря мне позвонила очень расстроенная Маша и сообщила, что она долго не могла определиться с работодателем с какого числа ее отпускают на новогодние каникулы, а когда определилась, то попробовала зарезервировать место на самолет (у нее был обратный билет с открытой датой), но оказалось, что до самого Нового года все места на рейс Дубаи-Москва заняты. Поясню, что из Минска в Дубаи нужно добираться через Москву, билет Минск-Москва-Минск "Белавия" в то время стоил 150 долларов, билет Москва-Дубаи-Москва "Аэрофлота" стоил 350 долларов. Ее поместили в лист ожидания, но шансов было мало, потому что в этом листе она была не первой. Она была очень расстроена, да и я тоже. Маша меня попросила узнать у наших белорусских турфирм, может быть у кого-нибудь есть невыкупленная бронь на какой-нибудь из этих рейсов. Я открыл газету и начал обзванивать все организации продающие авиабилеты. Билетов на этот рейс ни у кого не было. Единственным предложением было полететь рейсом Дубаи-Москва "Люфтганзой", билет стоил 540 долларов. Обзвонив еще несколько компаний, я решил, что продолжу поиск завтра утром, потому что уже было поздно и многие телефоны просто не отвечали. Ложась спать я задумался, а потом задал себе вопрос "Хочешь ли ты увидеть эту девушку и встретить с ней Новый год? ", ответ был "Да". Я решил, что утром начну обзвон оставшихся компаний и если до обеда ничего не найду, то куплю ей билеты на "Люфтганзу", несмотря на то, что по тем временам 540 долларов для меня были очень приличные деньги.

Утром я пришел на работу, сел за телефон и начал звонить. В первой же компании мне сообщили, что билетов у них нет, но дали телефон и сказали, что там мне должны помочь. Телефон поднял мужчина, я рассказал о своей проблеме, он сказал, что я удачно позвонил, потому что открывается новый рейс Минск-Дубаи-Минск, первый самолет летит в Дубаи 25 декабря и возвращается обратно 27 декабря, билеты стоят 300 долларов и их много.

Радость была настолько сильной, что даже не верилось в случившееся. 27 декабря Маша прилетела в Минск, в самолете летело 4 (четыре) пассажира, про этот рейс не знал никто, даже в белорусском посольстве об этом рейсе узнали от Маши.

Новый год мы встретили вместе, а потом... расстались. Я не знаю как долго просуществовал этот маршрут, но когда Маша решила приехать в Минск в апреле следующего года, то его уже не было.

Так что если вам что-то очень сильно надо, то вы это получите. Но только если вы этого действительно очень хотите.

24 Mar 2010

Женские истории ещё..

Арсений


* * *

Сегодня с утра решил подвести двух секретарш с работы до рынка.

Автомобиль у меня НИВА. Первая села сзади, а места, как известно, там мало.

Вторая села сбоку. Со вчерашнего вечера у меня между передними сиденьями лежала бутылка пива, ночью был мороз, поэтому замерзла. Я тронулся с места и вышеуказанная бутылка ударилась о сидение. Я, думая о сохранности бутылки, не отрывая глаз от дороги беру ее и кладу на заднее сидение.

При этом, повторяю, смотрю на дорогу.

Бутылкой попадаю между ног секретарше, сидящей сзади. Она невозмутимо спрашивает: "До какой температуры греть?! "

Вовочка

* * *

Про низкие мосты, пирсинг и алюминиевую кастрюлю

Признаться, у меня девочки с пирсингом вызывают некоторое опасение, инстинктивную какую-то тревогу. Вот и на последней полевой практике случай был... Проходили мы с одной группой на лодках под низким мостом.

Шли по довольно высокой воде. Соответственно, трижды проинструктировал

* * *

Из интервью

"Обычно, если к нам поступает женщина с переломом лодыжки, мы сразу проверяем, нет ли у нее сотрясения мозга", — рассказывает Николай И. , сотрудник одного из московских травмпунктов. По его словам, такие травмы появляются в случаях, когда женщины забираются с ногами на унитаз. падая они ломают лодыжку.

А уж дальше сбежавшиеся коллеги вышибают дверь в кабинку — и так сотрудница получает сотрясение мозга. За почти 15-летнюю практику Николая, таких случаев было больше сорока. Вовочка

* * *

Тут историю рассказали... типа едет маршрутка...

Заходит бабка и просит девушку уступить ей место,

— Внученька, а не уступишь ли ты мне место?

На что получает ответ:

— Бабка, а не пошла бы ты на х[рен]!!!

Бабка, нужно отдать ей должное, не растерялась и ответила:

— Внученька, я на стольких ху@х побывала, тебе в спину воткни ежиком станешь!

Народ в маршрутке попадал...

Вовочка

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024