Вообщем история абсолютно реальная. Приключилась она со мной вчера. Итак.

По долгу своей работы мне приходится частенько общаться с разными людьми. Обычно это начальники, учредители, директора... (я менеджер в рекламной службе одной радиостанции в Москве). Попадаются экземпляры разные, но гораздо забавнее наблюдать за секретаршами...

Я заметила, что чем "круче" компания, тем хуже секретарь... то есть барышня эдакая, которая смотрит в монитор и видит... простите фигу!

И, собственно история:

Позвонили мне из Культурно развлекательного центра (оч. известный — умолчу название, дабы никого там не обидеть)- мол, посчитайте ка нам — сколько денег получится за такое то размещение. Не вопрос. Почему бы и нет. Начала работу, предварительно договорившись о встрече.

Надо сказать, что медиа-планы мы расчитываем в Екселевском формате...

Выслала им медиа-план на емейл и, довольная такая... еду на встречу.

Приехала. Выходит учредитель заведения, весьма колоритной внешности и говорит, мол "вы выслали нам только размещение по выходным... а остальной части там нет..."

Я удивилась, потому, как совершенно четко знаю, что я выслала им все. Говорю секрертарше: "Вы в левой панельке подвигайте курсорчиком документ вниз... там все есть..."

Она подвигала — жутко обрадовалась, что все действительно есть, но... печатает... и выходит только первая часть с выходными...

Усадили меня за столик в зале, а сами пошли распечатывать документ... пытаясь понять, в чем же фишка. Я жду..

Вижу — суетятся они там как то очень активно... заглядываю и что я вижу... я чуть со стула не упала:

Секретарша, так и не поняв, в чем дело быстро находит решение. Она выкладывает на ксерокс 2 листа А4 формата и... кладет сверху... МОНИТОР, эраном вниз!!! Боже мой... что со мной было...

Через секунду все было готово. Документ важно скрепили посерединке степлером и по этой простыни мы разбирались, что и где:-)))

Вот такое случается порой:-)

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Реальный разговор в чате:

— ПРИВЕТ!

— )

— А где глаза???

—————

У меня была истерика!!!:)

* * *

У меня месяц назад произошла история из серии "нарочно не придумаешь" под кодовым названием "Как я пресекал масянеманию в своем офисе".

Захожу я как-то в офис, вижу — народ стоит около компа с колонками,

Масяню смотрит. Я на это дело посмотрел минуты две, говорю: "Ладно, хватит дурью маяться, поря бы и за работу". И в ответ из колонок: "Это кто? Начальник? Да пошел ты в жопу, начальник!".

Это было последней каплей:)

* * *

у нас на дверях в кабинет руководитель отдела повесил табличку (от руки написанную): "стучать обязательно!!!"... моя дизайнерская душа не выдержала этого и я делаю бумажный аналог таблички... печатаю... и шквал работы прикрепить некогда... она валяется на принтере...

И ВОТ картина... менеджер печатает документы, файл большой, печатается долго... она ждет распечатку... мнется и ТУТ заносит руку над принтером... такого взрыва смеха у нас давно не было... распечатка лежала вверх изображением и гласила: "стучать обязательно! !!":))) прищлось повесить табличку на дверь... пожалели принтер:)))

* * *

Недавно ездил с друзьями за компом на ВВЦ. Так как будущий хозяин в компах не сильно сечет то выбор комплектующих остался за нами. И вот в одной фирме задали вопрос (мой любимый) "Что лучше Интел али АМД?" ответ сразил меня на повал: "Интел — у них на презентации пиво на халяву раздают, а у АМД нет!"... Вот и верь после этого менеджерам-консультантам.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024