Моя трехлетняя слушает сказку на ночь. Я рассказываю, до конца рассказала и молчу, слушаю, заснула или нет. Она молчит. Я тоже молчу. Через пару минут голос: "Мам, ты зависла, что ли? "
12 Jul 2015

Детские истории ещё..

Тромб


* * *

Выпускной.

Вышли мы с одноклассником покурить на улицу. Рядом стоят несколько наших одноклассниц, тоже курят. Ну, вы знаете, как сейчас на выпускной одеваются — платья сантиметров на 25 выше колена, каблуки по 15 см, яркий макияж и т. д.

Ну, в общем, стоим, курим … Вдруг напротив нас тормозит машина. Это был мой папа. Мы с одноклассником пошли к нему, а девочки остались. Подходим к машине, открывается окно, и папа, смотря на девочек, во весь голос:

— Вы что, совсем охренели! Мало того, что курите, так вы ещё и проституток заказали!

* * *

В советском человеке любовь к свободе заложена генетически!

Мама рассказывала:

Ребенок (то бишь я) орет целый день, когда не спит. Вот мама занялась стиркой. Ребенок орет. Вот стирка закончена, понесла белье на улицу вешать (двухэтажный дом на Эгершельде, Владивосток, веревки для сушки белья на другой стороне улицы, у сараев). Окна распахнуты, ребенок орет так, что у сараев слышно. И ВДРУГ! РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ ОРАТЬ!

Мама быстрее МиГ-21 взлетела на второй этаж... Картина маслом: ребенок вытащил руки на свободу и балдеет.

В старые добрые времена грудничков туго пеленали, "чтобы ребенок своих ручек не испугался".

* * *

Вспомнил случай. Первого сентября у племянника и у всех детей в школе спрашивают:

— А кем ты хочешь стать?

Первый отвечает: Полицейским.

— А ты кем?

Второй: Тоже полицейским.

Третий: Военным. (ну и так далее)

Очередь доходит до племянника:

— А ты кем хочешь стать?

— Учёным хочу стать.

Позже, приходим домой, спрашиваю:

— Саш, так ты ж хотел стать шпионом, а почему сказал ученым?

На что получаю очень логичный ответ:

Так тут вокруг меня менты собрались, нельзя им такое говорить, я же шпион!

* * *

Было это в конце 70-х годов. Был я тогда курсантом Киевского высшего инженерного радиотехнического училища ПВО, на 2-м курсе. Одним из предметов была высшая математика, причём изучали мы её в течение 2-лет, на 1-м и на 2-м курсах, и так этой высшей математикой нас достали, что интегралы и прочая подобная хрень уже просто снились. И вот однажды спрашиваем начальника курса, товарищ подполковник, мол, зачем нам эти интегралы нужны, никогда в жизни они не пригодятся, закончим училище, станем офицерами, придём служить в войска, а там — служба, боевое дежурство, техника, солдаты и т. д. и т. п. , какие, на фиг, интегралы? А он нам и говорит, что, да, согласен, что не пригодятся нам в службе интегралы, но есть, говорит, один случай, когда без интегралов не обойтись. Представьте себе, говорит, что будучи дежурным по части, приспичит вам по большой нужде, пойдёте в уборную, усядетесь, а пистолет вдруг случайно и выпадет в очко. Вот тут вам и пригодится высшая математика. Возьмёте кусок проволоки, согнёте её в виде интеграла и достанете пистолет из очка. Так вот.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024