Была у меня мелкая промежуточная начальница с исключительно зловредным характером. Ее не любили, но коллектив молодой и веселый, преимущественно мужской, уживались более-менее. Внешне она была костлявой блондинкой с миловидным лицом и плохонькой кожей. За неимением форм гордилась своими синеватыми от вен ногами и недолюбливала грудастых меня и напарницу. И вот как-то разлилась она назидательной мыслию по древу о том, как надо с мужиком жить, дабы не гулял. Мол, идет он такой по улице, видит — идут НОГИ. Приходит домой, а там у него такие же. Зачем ему налево? Дернул меня черт негромко пробормотать себе под нос, мол, идет он такой, смотрит — идут СИСЬКИ. Приходит домой, а там ноги. Коллектив услышал, оценил, заржал и наградил овациями. В общем, недолго я после этого проработала. Язык мой — враг мой.
16 Apr 2018

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Летала я как-то раз из Москвы в Киев через Минск одним днём. А за день до этого прилетела из США и приезд свой бурно отметила. Короче, не спала более двух суток. Сделала свои дела в Киеве и лечу обратно. Устала жутко, в самолёте заснула. Просыпаюсь — самолёт сел, все идут на выход. Ну, и я на выход. Сажусь в такси, говорю адрес: Балашиха и т. д.

Таксист удивлённо:

— Это ж Подмосковье.

— Ну и что теперь, не ехать?

Дороговато выйдет.

В общем, выяснилось, что я сижу в такси в Минске.

* * *

Молодая родственница разводится. Причина: пьянки, измены, рукоприкладство, отсутствие дохода и бесконечные претензии. А он пытается её вернуть, выкладывая на стену совместные фото и высокопарные цитаты о любви, верности и преданности. А потом приходит под дверь ЕЁ квартиры и просится переночевать, потому что даже мать родная выгнала. У него второй брак, ещё один сын останется без [ч]удака отца, а он всё ещё думает, что дело не в нём, он хороший, просто бабы всё суки какие-то попадаются.

* * *

Был у меня на неделе День Рождения. Хотела его провести дома с близкими людьми: единственной лучшей подругой и мужчиной, с которым я живу вместе около полугода. Накупила дорогих продуктов, колбас, закусок, алкоголя, торт — в общем, стол мне обошелся в копеечку. Последние деньги выложила.

К концу вечера подруга, стоя со мной на балконе, сказала, что без подарка — нет денег. К концу весны получу. Еле сдержала смех. На прошлый День Рождения другая подруга поступила точно так же. Ела как не в себя и тоже "подарок потом". Так я его и не увидела. А мужчина даже не оправдывался. Ничего не сказал, только спросил перед сном, почему я недовольна праздником. Потом намекнул, что зарплата через пару дней и вроде как что-то он там собирался купить.

Прошла почти неделя и ничего. Обидно до слез. Я так старалась, думала, что приготовить, как подать на стол красиво, купила даже новые салатники, а в итоге даже цветочка ни от кого. Обидно.

* * *

Мы не знали друг друга, оба этого не хотели, но нас поженили родители (семейная традиция). Первый месяц как-то жили, а потом начались ссоры. Дальше хуже — мы каждый день ругались, кричали, дрались или не разговаривали неделями. Всё было ужасно. Я каждый день плакала — в метро, туалете или ванне. Родители не слушали, лишь отмахивались: "Сами разберётесь".

Скоро он пропал, я вздохнула. Лишь потом я узнала, что мужа госпитализировали. Ещё через неделю меня выгнали с работы... Решив, что хуже уже не будет, я начала его навещать. Сначала молча сидели в палате, потом как-то начали общаться. Эти встречи помогли узнать и понимать лучше друг друга. Потом появилось уважение, симпатия... и любовь. С тех пор всё изменилось, живём душа в душу, растим двух деток. И сейчас даже больно представить, что тогда могла его потерять.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024