Есть у меня знакомая семья, довольно тихие люди, но порой жгут. У их ребёнка была проблема в школе — началась травля, школьному психологу было насрать, классному руководителю тоже. Они пошли к директору, спокойно и вежливо сказали, что вот, есть проблема, которую можно решить только сообща. Директриса мило похлопала глазками и сказала, что никакой травли нет: "Ну, что вы, дети просто играют". Тогда глава семейства спокойно взял сумку директрисы, вывалил содержимое на пол и пнул ногой так, что сумка улетела на шкаф. Директриса ох[рен]ела, а он сказал, что просто с ней поиграл, как дети в классе с его ребёнком — по-прежнему ли она считает, что это нормально? В итоге вопрос с травлей решили.
22 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Зина


* * *

Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть.

Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь.

И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.

* * *

Мне было лет 11-12. Дело было на даче, родители оставили меня ночевать с тётей, им нужно было вернуться в город. Мы насмотрелись страшилок на ночь, напились сладкой газировки, наелись арбуза, и, довольные, решили ложиться спать. Вскоре арбуз и газировка дали о себе знать.

Первой встала я, и, чтобы не разбудить тётю, на цыпочках пошла к выходу из дома (туалет находится на улице). Открыла дверь, вышла в сад и онемела. На дорожке к туалету стояла девушка в длинном белом платье, она будто светилась изнутри при луне. Минуту я стояла не в силах пошевелиться и слушала, как бешено колотится мое сердце. Я молча наблюдала, как это привидение медленно идёт по дорожке. Неожиданно у меня появились силы, и я завизжала от страха, что было мочи. Привидение заорало в ответ. Залаяли собаки в садах, соседи побежали включать фонари, и тут я поняла, что привидением была моя тётя, которая тихонько вышла раньше меня, забыла дома фонарик и шла к туалету наощупь. От страха и невозможности больше терпеть мы обе описались. И пообещали друг другу никому об этом не говорить. И не есть на ночь арбуз.

* * *

Работала следователем. Как-то задержались с руководителем на ночь в отделе. Руководитель наводил порядок в камере вещдоков, а я ушла курить на улицу. Возвращаюсь, дверь кабинета руководителя открыта, значит он там (я так думала). В коридоре возле моей двери навалены пакеты. Перешагивая через них, произношу: "[м]лядь, понаставил тут говна своего, олень очкастый". И тут руководитель появляется из-за угла с фразой: "Я о тебе не лучшего мнения, пакеты сейчас уберу".

* * *

Я левша и подобрать ручку так, чтобы было удобно писать, она не мазала руку и писала бы даже по грязной бумаге, — сложно. И меня бесит, когда на работе кто-то берет мою ручку и не возвращает. Я эту ручку долго искала и купила на свои деньги! Рядом лежат другие ручки, берите их! Или свои. Просила не брать, но никто не слушает. Впору прятать мои ручки в шкафу и на замок.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024