У меня есть сестра близнец. Кроме всех прелестных особенностей близнецов, есть один огромный минус — вас всегда будут сравнивать друг с другом. Так мы росли совершенно разными — я гуманитарного склада ума, с подвешенным языком, пробивная и умеющая находить общий язык с любым человеком; она же погруженная в точные науки, всегда была замкнута. Со временем стало явно заметно, что вокруг меня всегда было мужское внимание, у нее же даже подруг не было.

Мы поступили на разные факультеты, но сдавали всегда друг за друга экзамены — она за меня математику, я за нее все гуманитарные. Но вот настал момент, когда наша обычная по стандартным меркам фигура начала отличаться — моя сеструля начала поправляться, что стало уже доставлять трудности при сдаче экзаменов друг за друга. Приближались наши выпускные экзамены, а моя систер стала больше меня на 30 кг. Все, кто нас знал, сильно удивлялись и обязательно сравнивали, а те, кто нас до этого не знал, не верили, что мы сестры.

Я не знала, как ей помочь, и в итоге сказала то, о чем жалею, но она мне до сих пор благодарна, хоть и не простила этого. Я ей сказала, что мне стыдно, что она моя сестра, да еще и близнец. После этих слов эта дамочка за полгода сбросила не только 30, но все 40 кг, стала заниматься в зале по шесть раз, обрела красивое тело, самоуверенность, каким-то образом даже гуманитарные способности в ней открылись, и она сама сдала экзамены в конце.

В итоге забила на свое образование, переквалифицировалась в фитнес-тренера и уже открыла свой центр. Она до сих пор не замужем, потому что стала карьеристкой, ее и так окружает внимание только топовых мужчин, готовых на все ради нее, отдыхает только на дорогих курортах и может себе позволить все. А я прибавила с того времени 30 кг и завела кошку.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я не пью алкоголь. И меня очень раздражает, что многие либо насильно хотят чуть ли не влить в меня что-нибудь, либо говорят, что я ещё молодая (мне 20) и всё пойму, когда подрасту. Я никого не осуждаю за то, что они выпивают, но не надо заставлять в меня. Не буду же я каждому говорить, что из всех родственников, буквально до четвероюродных, в моей семье не пьют только два человека, включая меня, а большинство умерли от алкоголизма.

* * *

Как известно — у детей всегда есть собственное видение на некоторые вещи. Вот я в детстве подхожу к старшей сестре с гордой улыбкой, будто все тайны мира разгадала и говорю:

— Я поняла, почему люди чешутся!

— Ну, и почему?

И тут мой гениальный ответ:

— Микробы по нам бегают и нас щекочут))

* * *

Учусь на психолога и нереально тащусь от того, что только на психфаке можно честно, глядя преподу в глаза, сказать что-то типа: "Я на этой неделе не доделала первую главу магистерской, потому что у меня серьёзный стресс в семье, плюс ужасная тревожность вследствие предыдущего негативного опыта написания ВКР. И прокрастинация, с которой я борюсь изо всех сил, но сейчас мне грустно, страшно и очень волнительно". Если не наглеть, преподы часто входят в положение, сочувствуют и проконсультировать могут.

* * *

Бесит эти колхозные "вискарь", "конина", "водяра". Почему нельзя называть напитки своими именами? Почему нельзя пить так, чтоб чувствовать весь вкус и аромат напитка, а не нажираться до момента, когда уже пофиг, что пить...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024