В школе я учился на тройки, без энтузиазма. К седьмому классу бабушка с дедушкой, которые меня воспитывали, забеспокоились. Оба инженеры в прошлом на больших должностях, а внук через 3 года в ПТУ пойдет?
Заставлять меня было бесполезно, бить единственного долгожданного внука рука не поднималась. Но решение было найдено: если я заканчиваю школу без единой тройки и с преобладанием пятерок, то мне покупают мотоцикл Урал с коляской. Для 90-х годов это было круто. В один миг вся эта скучная зубрежка и тупое просиживание штанов стали способом достижения моей мечты. Успеваемость резко возросла. За 10-й и 11-й классы с гуманитарного направления переквалифицировался на физмат. Школу закончил без троек. Немного не дотянул до серебра. Поступил в МАТИ. А Урал мне так и не купили: а вдруг ребенок на дорогу выскочит и ты его задавишь? До сих пор обидно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Никогда не умела ни с кем конфликтовать. Обидит кто, нахамит — плачу. Этим летом жила с детьми (4 и 5 лет) на даче, а на соседнем участке жил отсидевший за убийство алкаш. Бухал страшно, музыка орала с раннего утра. В один не самый прекрасный день дети мои разыгрались — устроили беготню с криками. Он влетел к нам в белой горячке, с криком: "Сейчас я тебе их воспитаю, раз сама не можешь!" Во мне будто дьявол проснулся. В глазах потемнело. И я кинулась на него. Материнский инстинкт — страшная сила.

* * *

У моей тети диабет. Очень коварная и страшная болезнь, бьет по всем органам и системам. Из-за него начался остеопороз — это снижение плотности костей, они становятся очень хрупкими. Она стала терять зубы в свои 50 с небольшим. Стоматолог, перед тем как ставить новые, кое — какие довырывал и ей пришлось 2 недели ходить почти без зубов. Так вот, когда я приходила к ней в гости, она пела "твори добро на всей земли" и "холодная луна" из репертуара Шуры. Самый стойкий и неунывающий человек, которого я знаю!

* * *

Мне было семнадцать, ездили летом с мамой в Китай на шоппинг (плюсы жизни на Дальнем Востоке). Гуляем, шопимся, проходим группу местных. Тут китаец показывает на маму пальцем, улыбается, говорит: "Бэйби!" Проводит рукой себе по животу, снова на маму: "Бэйби! Бой! Бэйби бой!" И смеётся так, по-доброму. Мы дали ходу. Уже по дороге домой мама призналась, что уже несколько недель как беременна. Причём стройная, никто ещё не знал даже! А сразу после Нового Года у меня родился брательник.

* * *

Парень всегда сопротивляется моим поцелуям и обнимашкам, якобы эти нежности не для него, двухметрового брутального дяди. Но как-то утром я проснулась от того, что он зацеловывал буквально каждую мою клеточку, будучи уверенным, что я крепко сплю и ничего не узнаю, а когда я открыла глаза, снова превратился в грубого и серьезного)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024