Когда я в 1983 году поселился в общежитии Университета города Штутгарта, то меня сразу поразила такая картина.
На кухне стоял холодильник, набитый бутылками с пивом, вином, молоком, минеральной водой, соками.
Берешь из холодильника бутылочку и ставишь крестик напротив своей фамилии на листе, прикрепленном к холодильнику.
В конце месяца к тебе в комнату заходят и просят расплатиться.
Я сразу подумал о том, какая бы судьба ожидала этот холодильник в НАШЕМ студенческом общежитии.
Вторая деталь.
В коридоре висел телефон со счетчиком на проводе. Звонящий записывал в особую тетрадку свое имя и числа, какие показывал счетчик до и после твоего разговора. Оплата разговоров также в конце месяца.
Это все, что мы должны знать о том, почему немцы и прочие швейцарцы с австрияками живут уютно и красиво, а мы как свиньи. Хотя у нас нефти, газа, леса и прочего хоть залейся.
05 Dec 2019

Учебные истории ещё..

Адриан


* * *

В дипломе сравнивала развитие банковской системы (интернет-банк) со страусами. Упор был на то, что развитие очень тяжело проходит, так как все боятся и прячут голову в песок. В итоге увлеклась и несколько листов было посвящено страусам и тому, как они меня пугают. На выходе получила самый маленький процент плагиата на потоке и рекомендованную "5" на защите. Вроде обидно, что не читали, но в то же время — фуух…

* * *

Экзамен по теоретической механике. Одному парню препод говорит: "Задайте себе любой вопрос и ответьте на него, и я поставлю вам 5 баллов". Ну, он и спросил:

— Семён, хочешь получить 5 баллов?

— Да.

Проорали все. Экзамен парень сдал.

* * *

Вот, казалось бы, уже привык к дурости, которую в Канаде именуют толерантностью.

Например, практически спокойно принял известие, что в нашем университетском кампусе будут объединять мужские туалеты с женскими. Или в общежитиях выделяются квартиры, с бельем и едой, куда бесплатно могут вселиться только ceксуально ущербные. И пожить там на халяву недельку-две, если решат, что их обижают.

Или, что знакомому профессору биологии не продлили контракт, потому что он посмел высмеивать трансceксуалов. Утверждая, в частности, что никакими операциями нельзя изменить хромосомы половой принадлежности. Возмущенные студенты накатали куда надо, и все.. Привыкаем..

Но сегодня прислали фото внучки из детского сада (типа нулевого класса при школе). На этих картинках наша девочка сидит в классе, или играет на площадке, или поет в хоре. И вот на всех фото лица других детей — замазаны. Ну не дебилы?

* * *

Про кино и про "сопли". В самом начале 80-х мы, студенты педфака, прибыли на педпрактику в техникум города Демидова Смоленской области. Кроме зданий техникума, в городе дома выше одного этажа имелись только на одной улице, где располагались магазины, в том числе книжный, и кинотеатр! Ассортимент книжного нас просто потряс, — например, я купил там "Соловьиный сад"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024