Расказала жена. Конец 70-х годов, её ещё маленькую, но не погодам развитую, взяли в Москву в отпуск. Ну и главная достопримечательность тех лет — Мовзалей, очередь дикая, чтобы как то развлечься родители общаются с ребёнком. Звучит фраза "Что ты скажешь дедушке Ленину, как войдём". Мгновенный ответ — "Вставай! Уже пора!"
Занавес, очередь стихла. Так в Мовзалей она и не попала.
28 Mar 2007

Детские истории ещё..

Sergej


* * *

Моя знакомая вышла замуж за финна и с сыном уехали в Финляндию. Далее с ее слов:

— Как идем в магазин, сын постоянно просит что-нибудь купить. Но с некоторого времени перестал клянчить деньги. И один раз стою в магазине, а карточку пластиковую забыла, денег не хватает на продукты. Сын подходит, спрашивает:

— Сколько не хватает?

Я отвечаю:

— 20 евро.

Через 5 минут приносит... Оказывается в магазине автомат по приему пустых банок из-под пива находится напротив прилавка с пивом. Ребенок просто брал несколько упаковок пива с прилавка и по одной баночке их в приемное устройство. Наличка сразу. Наши нигде не пропадут.

* * *

Наблюдала в парке. Гуляют папа с сыном лет 4-5, вдруг ребенок останавливается, буквально завороженый видом одной из пятилетних красоток, ошеломленное безмолвие несколько мгновений, затем дергает родителя за руку:

— Папа!.. Смотри какая девочка!.. Прямо из сказки!..

— Какой еще сказки, Саша?!

— "Вяленький Цветочек"!..

Свидетели всплакнули

* * *
* * *

Поехал мой сын (10 лет) на зимние каникулы в лагерь. И там, по окончанию смены (если это можно так назвать — неделю всего город отдыхал от присутствия цветов жизни) подарили им всем подарки. Че девчонкам подарили не знаю, а пацанам по крутому фонарику (который водо-пыле-пуле-...-непроницаемый), но, видимо, чтобы еще круче поднять себя в глазах детей им сказали, что эти фонарики еще к тому же и ПРОТИВОУДАРНЫЕ! !!

!?...

Испытания прошли не все. Оказалось очень много бракованных.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024