Моя племянница всегда была умной и сообразительной девочкой, так, например, уже в свои три года она провела классификацию всех МУХ. По ее наблюдениям все мухи делятся на три вида: это муха-горюха, муха-цокотуха, ну и собственно... [м]ляха-муха ))
04 Dec 2009

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

Идем с ребенком вечером мимо магазина. А в магазине, помню, утром видела замечательное печенье "Крендель с корицей" называется. Предлагаю:

— Давай зайдем, вкусненького купим. Ты крендель с корицей любишь?

В ответ тишина, на лице дитенка отражается глубокая задумчивость. Начинаю теребить его, поскольку магазин уже близко, а стоять на улице и ждать, когда он сделает выбор, не хочется…

— Дань, ну ответь уже наконец, будешь крендель или нет? Купить?

Дите несколько испуганно коситься на меня и погружается в еще большую задумчивость… Теряю терпение:

— Ну тебе ответить трудно что ли? Крендель будешь или нет?!!

Дите поднимает глаза и осторожно интересуется:

— Мам, а что это такое "ХРЕНДЕЛЬ"???

* * *

Я менеджер по продажам. У меня, разумеется, есть визитки. Дочери ну очень надо тоже визиток. Не дали. Рисует себе визитку сама.

Проговаривает вслух/про себя: "Род занятий — продажа (тихо радуюсь).

Еды (ух ты, интересно). Родным. "Я ращу чудовище!)))

* * *

Отец подруги жены рассказал про свою молодость.

Жили они в деревне. Как известно, в то время (50-е) кино в деревнях показывали в клубах. Ближайший клуб находился в соседней деревне. И вот как-то старшие пацаны послали малышню в соседнюю деревню сбегать и узнать какой там фильм будет в клубе. Малышня умчалась... Когда они прибежали назад, сказали что точно не помнят, но "Начинается "30 я" и что-то длинное". Старшие очень долго ломали голову, что же это за фильм такой. В конце концов оказалось, что в клубе соседней деревни шел фильм

"Зоя Космодемьянская".: )

* * *

Только один раз в жизни мне было действительно стыдно. до сих пор помню, как я, пьяная, с ирокезом на голове, в тельняшке, рваных джинсах и берцах вывалилась на улицу с рок-концерта, чтобы отдышаться после слэма, схватила бутылку пива, отхлебнула. а мимо шла моя ученица-пятиклассница с родителями и громко, звонко со мной поздоровалась. и еще и сказала:

"мама, это та учительница, о которой я тебе рассказывала! "

Кошмарик

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024