Про гостей...

— -------------

Есть у меня один знакомый бизнесмен, армянин. В свое время он "не на той женился", (не на той, кого сватали ему родители), какие то другие детали мне неизвестны, и с ним вся его родня теперь почти не общается, игнорирует, хотя он регулярно поздравляет их со всеми праздниками и приглашает в гости. Живет он с женой и двумя детьми в Европе, где именно, неважно...

Купил он в конце девяностых трехэтажный дом на берегу красивого озера у местного престарелого цыганского барона.

Теперь про дом, подробнее...

Планировка в доме... несколько странная.

Туалет и ванная комната есть только на первом этаже, на 2м и 3м этажах — куча маленьких комнаток, одни только спальни и вообще какие то кладовки без окон.

Когда новый хозяин делал в доме ремонт, из дома выбрасывали всю старую мебель. Дом продавался "как есть", со всем хламом.

Так вот, в доме, на верхних этажах стояли, ни много ни мало, 30 (!) односпальных кроватей.

Только в хозяйской спальне, которая почему то расположена на 1-м этаже, (что несколько необычно для Европы) была большая двуспальная кровать. На кухне были 2 огромные чугунные плиты, каждая по метру с лишним шириной. При этом, в доме есть небольшой лифт (!), а также на 3-м этаже имеется дополнительная прачечная, и это помимо той, что есть на 1м этаже. Стал расспрашивать человека, что за люди до него тут жили? — Он точно не знает, но бывший хозяин с женой не имели детей, зато к ним часто приезжали гости (!)

Могу представить себе этот "вечный праздник"...

Кстати говоря, новый хозяин не так давно серьезно "попал на деньги" на санкциях, его бизнес — поставки каких то деликатесных продуктов из Европы в Россию, в итоге, теперь он экономит на всем. Лифт отключен, хороший ремонт сделан только на 1-м этаже, где и живет вся его семья, а на 2-м и 3-м этажах он просто стены покрасил, все комнаты там сейчас пустые, вообще без мебели. Зимой верхние этажи он не топит. Благо, зимы в Европе мягкие...

Задумался он недавно это дом продать. По его словам, не нужен ему такой большой дом, налоги и содержание слишком дорого обходятся, а их всего четверо.

... Из-за странной планировки местным дом вообще не нравится, хотя место очень красивое и престижное, европейцы совсем не делают никаких, даже сильно заниженных предложений. Зато не так давно его дом посмотрел, причем, дважды, один известный борец, родом с Кавказа. Ему то как раз дом приглянулся, и именно тем, что в нем очень много спален, есть где гостей разместить: )

У всех людей разные привычки и традиции, "на каждый товар найдется свой покупатель"...

Есть люди (и их много), которым постоянные толпы гостей не просто не в тягость, это их привычный образ жизни...

12 Nov 2018

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

— Правильно писал Чаадаев: там где собирается трое и более русских согласия нет. Может немца какого позвать?

- тогда да, согласие появиться сразу — немцу морду набьют дружно: )

* * *

Работаю официантом. Обслуживал столик: парень и девушка лет 20 на вид, заказывал парень, а девушка кивала и влюблённо вздыхала. Парень — красавец, не отнять. Получив счёт, отдал его девушке. Она округлила глаза, а он улыбнулся и попросил чаевые оставить, а у него дела — встал и ушёл. Девушка, краснея, умоляла подождать, пока мама деньги переведёт, и расплакалась. Я успокаивал и обещал помочь. Оплатил, она просияла, оставила номер, и исчезла. Вскоре они развели так два соседних кафе.

* * *

Вчера узнал в реале, как это "пригорает жопа". Не в том смысле, чтобы что-то крайне возмутило, а вполне буквально — прокатился впервые за много лет в пригородной электричке, там теперь вместо скамеек сиденья, как в экспрессе — так вот эти сиденья с подогревом, и по мощности едва-едва до УТЮГА не дотягивают, сквозь куртку и то жглись!

* * *

Работаю в Германии в немецкой фирме. Коллектив фирмы многонационален, есть и русские.

Вчера наблюдал занятную картину. Немец принес чертеж детали и объяснял венгру нюансы изделия. Венгр задавал вопросы, немец отвечал, и в какой-то момент ему нужно было сказать венгру, чтo что-то тaм не важно, не имеет значения. И сказал он этo тaк: das ist пох[рен], das ist пох[рен]! Венгр вce прекрасно понял.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024