Гуляли однажды с другом по Арбату, нам по 18 лет, настроение поганое, он в кого-то безответно влюблен, я в кого-то безответно влюблена, но гуляем мы вдвоем и нам друг с другом скучно. Купили вина и сели в переулке на лавочку. Из подворотни выходят два мрачных парня и говорят нам, что нечего грустить, потому что "вам-то хорошо, вы хотя бы разного пола".
14 Feb 2019

Семейные истории ещё..

И.И.


* * *

Мои родители познакомились, когда им было по 16 лет. У моей мамы есть сестра-близнец, и по началу папа ухаживал за ней. Но как-то на дискотеке он пригласил на танец мою маму. Она ему сказала, что он перепутал, а он ответил: "Нет", — и что на самом деле ему нравится моя мама. Мама всегда с улыбкой об этом рассказывает, а папа шутит, что всё-таки он перепутал)))

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

* * *

Работаю стоматологом.

Был на приеме мальчик 8 лет в сопровождении бабушки. В процессе лечения, естественно, сидел с открытым ртом. Все манипуляции проводились под анестезией, были безболезненны, мальчик сидел спокойно.

На этапе постановки пломбы вижу, что из глаз ручьём льются слезы.

— Тебе больно?

Мальчик отрицательно кивает головой.

Думаю, странно.

Закончив лечение, спрашиваю:

— Почему плакал?

— Бабушка говорила, что нельзя долго сидеть с открытым ртом, могут вселиться бесы.

Не нашёл что ответить...

* * *

Что значит "шутка судьбы"? На свадьбе подруги смотрела на свидетеля и думала: "Страшный какой! И шутит по-дурацки. Ну и пофиг, мне с ним детей не крестить". Через несколько лет вспомнила те свои слова и усмехнулась: действительно, не крестить, а растить... Наших общих.

* * *

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024