Я следователь. Поехала в составе СОГ на выезд: квартира, соседи нас вызвали, причина — крики, звуки драки. Приехали — квартира открыта, пуста. Опера пошли по квартирам объяснения собирать, я и эксперт остались в квартире. Заходит бабушка, говорит, что хозяйка, и что ее сосед-наркоман избил, а она вынуждена была сидеть на балконе, где осталась ее кофта. Я иду на балкон и вижу труп с разрубленной головой. Эту самую бабушку. А та, что говорила с нами, тихо исчезла. И вот что это было...
07 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Я поцеловалась с незнакомым парнем в электричке. Это был аэроэкспресс до аэропорта, места напротив. День был пасмурный, мерно гудел поезд... Парень напротив был необычайно симпатичным, так что я изредка поглядывала на него. В какой-то момент наши взгляды встретились, и мы, не сговариваясь, наклонились друг к другу, мягко коснувшись губами. После этого оба ехали, отвернувшись к окну, а потом и вовсе разошлись в разные стороны — каждый на свой самолёт.

* * *

Захожу в большой супермаркет. Подхожу к отделу молочки и вижу, как маленькая старушка сгорбилась над творогом. Подхожу ближе и вижу, как она открывает упаковку и пальцем грязным хапает кусок — и в рот! Затем заворачивает, следующую упаковку берёт и то же самое делает. Я подошла к сотруднице магазина и сообщила ей об этом. На что она ответила, что это частое явление, и они ничего не могут с этими старушками сделать. Дичь. У меня теперь новая фобия, поэтому с того момента я всё в запаянной упаковке покупаю.

* * *

Мы с мужем оба творческие. Он пишет музыку, а я картины маслом. Заметила, что он всегда пишет что-то грустное или агрессивное, всегда с какими-то рефлексиями, хотя в жизни он добрый лапушка и вообще как лучик всегда. Я же угрюмый скептик, не люблю шум и компании, быстро устаю от людей, но мои картины всегда светятся яркими красками и несут в себе добрый посыл; там всегда много людей и много цветов.

Никак не могу понять, с чем это связано.

* * *

Полтора года назад что-то дёрнуло меня изменить внешность. Я сильно похудела, обрезала длинные светлые волосы по плечи и покрасилась в тёмно-русый. Обычные линзы я сменила на цветные и теперь хожу с карими глазами, хотя от природы свои — голубые. Имидж тоже сменила: выбросила джинсы, толстовки, кроссовки, ношу только классические костюмы и платья.

Сейчас в моей жизни уже несколько месяцев есть мужчина моей мечты, и он хочет на мне жениться. Он любит меня, но в начале наших отношений он сказал, что внешне — я его идеал, именно о такой девушке он всегда мечтал. Потом ещё несколько раз говорил об этом. И от этого мне плохо, ведь у меня давно прошёл былой запал, хочется вернуться к тому образу, который был всю мою жизнь: снять линзы, осветлить волосы и выйти на прогулку в удобных кедах и джинсах, а не дефилировать на шпильках в платье. Я чувствую, что это был просто порыв, желание как-то измениться. То, как я выгляжу сейчас, это уже не я, а кто-то другой. Недавно показала любимому фото, как я выглядела несколько лет назад. Он не узнал и сказал, что сейчас я привлекательна, а на фото вообще другая девушка, которая никогда бы ему не понравилась. Мужчину своего люблю и хочу быть с ним, но что делать — не знаю. Чувствую себя в ловушке, в которую сама себя и загнала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024