Было это где-то год назад в Запорожье. Прямо возле одной из остановок, на которой всегда полно народу, заглохла машина. Водитель, как водится — девушка. И тут сзади подъезжает машина с гаишниками. Они из доброты душевной начинают рассказывать в громкоговоритель (не выходя из машины) как завести машину, как сцепление, газ выжать и т. д. Девушка послушно выполняет все их просьбы. И наконец они говорят ей:
— А теперь включай первую передачу и езжай!
Девушка от испугу включила заднюю и как выжала газ! И машина со всей дури как въедет в передок ментам. И тут из громкоговорителя, который менты забыли отключить, на весь проспект несется:
— Вот [м]лять, я же говорил, что эта с@ка в нашу машину въ%бется!
Все тихо сползают на землю.
Занавес.
12 May 2022

Случаи в транспорте ещё..

Зяма


* * *

Было это несколько лет назад. Вплываю в общем потоке усталых людей в автобус № 244, чей путь следования берет начало от м. ВДНХ, занимаю удобную позицию а-ля цапель между такими же любителями акробатики, как я, хватаюсь за поручень и всем свои видом выражаю общее намерение: "Ну, поехали!". И тут слышу голос водителя, зычно разрезающий гул толпы в прекрасно работающий микрофон: "Приветствую на борту моего наземного транспортного всех, кто устал, и направляется домой..." Люди скромно заулыбались, выражая благодарность за понимание, смешанную с удивлением по поводу проявления неожиданного внимания. А водитель продолжает: "... А пассажиров сегодня столько же, сколько и мнений по поводу того, как должен вести себя водитель..." Люди настороженно переглянулись."... Все мы хотим попасть сегодня домой, к семьям... Ну, даст бог — доберемся. Без проблем."

В автобусе воцарилась пугающая тишина. И так — до конца поездки...

* * *

Еду в набитом битком вагоне метро... непосредственно рядом со мной стоит молодой человек, а передо мной — объемная дама совкового вида, заходившая в вагон, кстати, с неизменно поражающим меня маневром — человек прицеливается, разбегается и влетает в вагон, поворачиваясь по мере движения задницей к уже зашедшим. Потрясающе:-)

Тут надо упомянуть, что я свою, довольно объемную и прямоугольную, сумку всегда в тесном транспорте держу перед собой — абы чего не вышло — и, разумеется, упирается эта сумке "впередистоящей" тетке точно в область "нижней анатомии". Вагон качает, сумка давит то сильнее, то слабее... примерно на середине перегона тетка оборачивается к моему соседу и на весь вагон возмущенно говорит: "Мужчина! Перестаньте меня лапать!" Тот меееедленно фокусирует на ней вгляд и внятно так отвечает: "Не обольщайтесь!" Занавес...

* * *

В троллейбусе в девятом часу утра (час-пик) очень тесно. Не только яблоку плюнуть негде, но и кондуктору крайне трудно протиснуться. Просачивается она, бедная, по салону: кого достигнет, с того плату и возьмет, до кого добраться не удалось – что ж, судьба его такая. На одной из остановок в "тралик" набивается столько пассажиров, что средние двери наотрез отказываются закрываться. Тогда водитель (бубнило со стажем) говорит в матюгальник: "Так, всем салоном выдохнули, чтобы я двери закрыл".

* * *

История анекдотичная, поэтому сразу скажу, что я ничего не выдумал.

Случилось это 24 декабря 2003 года в городе Екатеринбурге на улице Луначарского.

Ехал я в трамвае по вышеупомянутой улице. В трамвае, естественно, присутствует кондуктор, бегающая туда-сюда по трамваю и обилечивающий пассажиров. И вот добегает она до одной женщины и начинает требовать от нее оплаты проезда или предъявления проездного. Женщина платить отказывается, мотивируя это тем, что "сколько я сегодня не платила — ни разу до места не довезли". Они начинают спорить. Заканчивается тем, что кондуктор идет дальше, сказав: "Раз не платите — на следующей выходите". Через некоторое время она возвращается (остановку уже проехали) и продолжает разводить женщину на покупку билета. Той это уже надоело, и она, наконец, покупает билет. И тут кульминация — не проехав и 20(!) метров трамвай останавливается, и следует объявление о том, что трамвай дальше не идет!!!

Было весело...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024