Рассказывал дочери сказку "Золушка", как сам помнил. А помнил преизрядно. Дохожу до описания бала:
— А главным на балу был сын короля — Принц, это же его день рождения. И вот он увидел Золушку, влюбился в нее и весь вечер не мог оторвать от нее глаз...
Впечатлительная Милочка от ужаса прикусила губу:
— Папа, папа, а зачем он у нее глаз оторвать хотел?!
Бытие определяет сознание?
04 May 2008

Детские истории ещё..

Фуфел Беспонтовый


* * *

Это выдержка из изложения моего 9-летнего сына, речь в нём идёт об открытии магнита: "Мальчик потрогал камень рукой- не прилипает. Потыкал его палкой- не прилипает. Тогда он потыкал его другим концом и он так прилип, что пришлось его отрывать!"

* * *

Полгода назад, уступив настояниям моей 4-летней дочери, купили волнистого попугая. Однако, ребенок есть ребенок, обращается с ним не всегда гуманно. И вот в очередной раз читаю лекцию на тему "мы в ответе за тех, кого приручили".

Я:

— Кеша наш еще маленький, мы должны о нем заботиться, не забывать его кормить-поить, разговаривать с ним, воспитывать и т. д.

Дочь:

— И ТОГДА ОН НАКОНЕЦ СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКОМ?

... В общем, попугай не оправдал ее надежд.

* * *

Совершенно свежая история. Сегодня утром раздается ненавистный звон будильника, я прошу дочку (8 лет) выключить, т. к. она к этому времени уже вроде как проснулась. Она встает и, выключая будильник, говорит ему строго: "Молчать!!!"

* * *

Получили большую квартиру, и с непривычки — не докричаться всех, чтобы позвать кушать на кухню. Придумали и повесили на кухне свисток. Три свистка — значит, пора есть, а это у нас в семье любят со страшной силой. Даже дед приехал в гости и с удовольствием поддержал нас — первый бегал по свистку на ужин, это ему напомнило юные матросские годы. Года через два приехали друзья, я показала свисток, но они не поверили. А времени было 12 ночи, дети спали. Я свистнула три раза, и через минуту сын (12 лет) появился на горизонте в трусах. Я строго спросила:-Ты чего не спишь?- На что он ответил:- Так свистели же, я думал, чего кушать дают... Самое интересное, что многие годы кот прибегал со всеми по свистку на кухню, а мы не замечали, пока кто-то не спросил:-А как вы кота приучили по свистку кушать бежать.?..

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024