Сегодня на прием пришла бабушка, вопрос не помню, но решили быстро. Спрашивает:
— А мне больше никуда не надо?
— Нет.
— Ну может мне еще куда сходить?
— А зачем?
— Да вот, дети фитнес-браслет подарили, надо 8000 шагов в день проходить, вот я и хожу.
(Место действия — Горгаз)
21 Mar 2019

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

У меня есть одна привычка, которую знают мои близкие друзья, и от которой я, наверное, никогда не избавлюсь. Когда я выпиваю и достигаю стадии "этому столику больше не наливать", то ВСЕГДА завязываю волосы в хвост. Какие бы красивые причёски, укладки я ни делала, они превращаются в хвост. На фотках с посиделок можно легко определить, когда я подшофе.

* * *

Бойтесь своих желаний... или гребите к ним изо всех сил.

Со слов подруги и от первого лица.

У мужа есть подруга из Казахстана, сейчас она уже переехала в Питер и иногда приезжает к нам в деревню. Получив в Казахстане высшее консерваторское образование, увлеклась тибетскими практиками. Не зная санскрита, но имея абсолютный музыкальный слух, стала учить мантры, обряды. Потом получила посвящение, ездила для этого в Тибет. Теперь легко чистит карму, привлекает удачу и т. п. Я видела обряд привлечения финансовой удачи у нас в деревне, который она проводила по просьбе мужа. Чистой воды шаманство: бубен, камлание, дары и дым. Хорошо, что народа у нас в деревне нет.

Мне она рассказала о своей трагедии. Есть у нее младшая дочь. Не очень красива, не очень умна, замуж пора выдавать, а женихов нет. Она дочь и в Лондон отравляла учиться, и в Питере оплатила ей обучение в институте. А дочь все одна. Вот и решила мама дочке помочь. Долго обдумывала, какой должен быть ее зять. Если у меня фантазии хватило бы на 3 пункта, то у нее все 33 получились. Все предусмотрела, только про одно забыла – национальность.

Все получилось! Нашелся такой уникальный муж и зять. Дочь рада, говорит, что такого русского она бы не нашла. А у подруги радость со слезами на глазах. Зять — сине-черный африканец из Зимбабве, учился в одном институте с дочкой. Скоро дочь уедет к нему.

* * *
* * *

Дежурю в приёмном покое. Появляется девочка подросток с мамой. Обе в большой панике.

Девочка переодеваясь обнаружила, что у неё синие ноги. Чувствут себя нормально, но думает, что серьёзно больна.

Диагноз мне ясен с первого взгляда, однако решаю проверить старшего врача. Она начинает выдумывать редкие заболевания и предлагает серьёзное обследование с госпитализацией.

На самом деле причина " заболевания " — дрянные синие джинсы. Случай, когда медицина помогает моментально и на 100 процентов.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024