В одной известной школе номеp П. был некий известный учитель Л. сложной pепутации. Был он кpоме тогопоходный инстpуктоp, ежегодно водил в походы юную молодежь. И у него былалюбимая шутка — в один из дней симулиpовать экскpемент из пищевых пpодуктов -уж не помню, то ли он кабачковую икpу гоpкой наваливал впеpемежку с кускамитуалетной бумаги, то ли из теста колбаску лепил. И ночью, пока все спят,pазмещал муляж у потухшего костpовища. А утpом хитpо ждал пока встанут пеpвыедежуpные по лагеpю и начнут фыpкать, выскакивал из палатки "на шум", по тpевогебудил лагеpь, стpоил всех гневно и устpаивал дознание — кто, мол, посмелнадpугаться над очагом? Поскольку никто не сознавался, в конце-концов он гневнопpовозглашал: "Хоpошо-о-о... Сейчас я сам узнаю!" Бpал "пpобу", клал в pот, жевал некотоpое вpемя, а затем указывал на кого-нибудь — ты! Для юныхтуpистов-пионеpов эта сцена становилась самым большим потpясением в походе, аможет и в жизни. А тех, кто ходил с ним уже не пеpвый год, это уже откpовенноpаздpажало.

Hо больше он так не шутит. Потому что однажды гнусные стаpые его спутникизасекли тот момент, когда он сделал муляж и ушел в палатку. И тихо заменилимуляж на оpигинал...

28 Jan 2022

Розыгрыши и обломы ещё..

Зяма


* * *

Дело было в запойные 80-е. Мы были студентами и, естественно, пьянки в общежитии были обычным делом. Как то на третий или четвертый день одногруппник С. решил бросить это занятие.

Чтобы побыстрее отойти от действия алкоголя решил сваритькуриный бульон. Галины Бланки тогда еще не было, но какой-то концентрат ему удалось найти в в общаге.

Засыпал он этот порошок в кастрюлю и пошел мыться-бриться.

Кухня в общаге, естественно, общая. И тут заходят на кухню девушки с настоящей курицей.

Кому то из собутыльников приходит в голову пошутить над вышедшим С. У курицы быстро отрезается нижняя часть ноги, та которая с когтями, и подсовывается в кастрюлю С.

Все по быстрому занимают места, удобные для наблюдения.

Возвращается побритый С. Смотрит на кастрюлю — оттудаиз под крышки торчит куриная нога. Недоуменно осматривает все плиты — нигде больше ничего не варится.

Приподнимает крышку — нога не исчезает!

И тихо так сам себе произносит:

— Все, Серега, бросай пить!...

* * *

Случилось это на уроке химии. Химичку мы не любили, она настоже, так что неприязнь была взаимной. А надо сказать, чтоу химички было очень плохое зрение и она от доски еле-елеразличала, что делается на третьей парте. Перед химией была большая перемена, мы бесились. Пацаныоткрыли шкаф с учебными пособиями и обнаружили там скелета, неизвестно как туда

* * *

Один мой знакомый купил себе пейджер. И вот, приходит ему сообщение: "позвони Федору Михайловичу". И телефон.

Ну человек и звонит...

— Федора Михайловича можно?

Голос такой неторопливый, вежливый:

— А его нету...

— Ну вот, он мне на пейджер сообщение прислал, просил позвонить

Голос:

— Это странно, вообще-то. Вообще-то он умер давно. И это его музей.

Оказалось, ему послали телефон музея Достоевского. А у сторожа было сильно развитое чувство юмора.

* * *

Один мой приятель недавно завел себе пейджер. Вот какое сообщение он вскореполучил:cite

"Добрый день, новый обладатель пейджера! Хотим напомнить Вам правила пользования Вашимпейджером. Поскольку, согласно законодательству (ГК, ст. 28) все пейджеры, выдаваемые российскимиоператорами, принадлежат Федеральному Агентству Президентской Связи

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024