Про отдых

Работал я одно время в КБ Туполева, ессно к всяким авиационным материалам доступ был, и была там у нас тесная компашка, из разных цехов и отделов, любители активного отдыха. Байдарки там, паруса, и всё такое.

И частенько мы на Московское море выезжали, конечно на электричке, ибо в 80-х машины мало у кого были.

В пятницу обычно до станции Московское море доезжали, потом километра полтора назад, к самому морю, по дамбе, там собирали свои плавсредства и на другой берег километра полтора. А там островок такой у противоположенного берега, заросший лесом, с той стороны до берега метров 100 наверное. Ессно никто из грибников и всяких пешеходов по определению нас не беспокоил, поэтому наша компания считала этот остров "своим" и каждые выходные тусовки там были дай Боже.

Как-то раз ребята в пятницу свалили на отдых, а я из-за дел не смог к ним присоединиться, а хотелось. Плавстредство тащить одному было лениво сильно, а без него перебраться на тот берег ну просто никак. Хотя...

Русский человек он из любого входа найдет оптимальный выход, и я нашел.

Взял свой велосипед, в рукзачек сунул спасжилет надувной, и поехал. На станции в обьезд по суше, километров десять для велосипеда не крюк, тем более что погода была изумительная, раннее утро (с первой электричкой приехал), красота.

Добрался с тыльной стороны к нашему островку, на велик прицепил спасжилет и толкая его перед собой форсировал стометровку, одежку при этом в пакет убрал и положил сверху, чтоб не промокла.

Вылез на берег — бурелом и буераки, не то что на велике — пешком хрен продерешься. Это блин с другой стороны пара великолепных полянок, но туда еще добраться надо.

Вообщем оделся, на велик сел и по кромке воды еду неспеша, огибаю остров, там лодка на приколе, рядом стоят рыбаки — рыбку типа ловят, а тут я, на велике, с рюкзачком, педали кручу.

Три головы синхронно повернулись в мою сторону — мужуки просто охренели.

— Ты откуда???!!!

— Оттуда (махнул рукой назад)

— А куда???

— Туда (махнул вперед)

Вообщем, когда я скрылся из виду проехав излучину, головы так и были повернуты в мою сторону...

25 Jun 2009

Истории на отдыхе ещё..

Андрей


* * *

"О чём думал диджей...? "

Есть такой город Петушки. И есть люди которые организовывают праздники и тп весёлые мероприятия в разных городах. И случаются у них от своей профессии неприятности. Диджей к примеру очень любил приветствовать гостей праздников названием города где мероприятие проходило. "Привет Владимир" в микрофон действительно неплохо звучит, а вот за "Привет Петушки" молодой человек после мероприятия угодил в больницу с переломами. "Братва" не оценила такого дружеского приветствия...

* * *

Есть у нас в городе ирга "Ночной дозор". Кто не знает — там нужно выполнять разные задания, по их выполнении отзваниваться организаторам и получать следующее. В одной игре было такое задание: подъехать к определённому месту, найти там "агента" (по заданию мы поняли, что им должна быть девушка) и в черной маске и с пистолетом в руках инсценировать ограбление, сказав ей кодовое слово "Кошелек или жизнь!". Если задание выполнено правильно, она должна отдать нам код, с которым мы отзваниваемся организаторам и получаем следующее задание.

Приезжаем мы на место, сидит на лавочке одинокая девушка, увлечена своим телефоном (время, кстати, час ночи). Выходит из машины наш игрок, надевает на лицо черную маску, достает пистолет (пневматический) и идет к ней. Только по её ОЧЕНЬ, мягко сказать, УДИВЛЁННОМУ лицу он понял, что эта девушка не является агентом. Мы срывемся, уезжаем, поняв что приехали не в то место.

Хорошо ещё, что он не успел скзать кодовое слово!

* * *

мой дед — ветеран войны. часто играем с ним в шахматы. если я проигрываю — мне приходится садиться за комп, включать CALL Of Duty 2 на самом легком уровне и проходить московскую и сталинградскую кампании, а дед сидит рядом, командует, и наслаждается.

* * *

И снова про отдых

В компании нашей был паранёк забавный — Денисик (Привет Димка!), вечно с ним всякие приколы приключались.

Плавать он не умел, занимал второе после топора место, что не мешало ему лелеять мечту рано или поздно освоить плавание не только по вертикали но и по горизонтали.

Помог ему случай.

Отдыхали как всегда

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024