Случилась совсем недавно по дороге из Москвы в родной Башкортостан. Классический прикол с жадным гаишником. В Подлесном (перед Стерлитамаком) нас "подстрелили" — скорость 125 км/ч — гаишник бежит довольный (65 превышение). Прибежал, показал скорость, я на него наезжаю: как они меня уже за полторы тысячи км. задолбали, он там тоже чего-то лопочет, зачем-то попросил открыть багажник. А потом чисто машинально "стреляет" какую-то "девятку". Я ему сразу: "Родной, покажи-ка мою скорость, я что-то не запомнил, да пойдем старшему покажем, который будет протокол писать". Нужно было видеть его выражение лица. Но кроме как: "Выыы ооочень нехороший человек", он мне ничего не сказал. Жадность! А у "девятки" было только 88 км/ч. Вот так.
20 Jun 2008

Случаи в транспорте ещё..

Николай


* * *

Давно, где-то под Дрезденом, подъехали на бензоколонку, заправляться. Вышел я из авто полюбопытствовать, как это происходит у них. На этой заправке система была примерно такая: на колонке несколько кнопок: "на 20 марок", "на 50 марок", "на 100 марок", "полный бак".

Нажимаешь кнопку, бензин сразу начинает заливаться в бак. В это время водитель идет платить за бензин.

Я, естественно, задаю своему немецкому коллеге вопрос:

— А что будет, если я не заплачу за бензин, а просто уеду?

Немец впал в легкий ступор. Переспросил:

— Как это, просто уеду???

— Ну, допустим, я вор. Украл бензин, понимаешь?

— Понимаю.

Немец задумался. Секунд через тридцать напряженной мозговой деятельности коллега хлопает себя по лбу и радостно сообщает:

— Так здесь, наверное, есть видеокамеры! Если ты уедешь, не заплатив, номер твоего авто сообщат в полицию и тебя арестуют!

— А если номер грязный?

Тут у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо и задается следующий вопрос:

— КАК ЭТО, "НОМЕР ГРЯЗНЫЙ"???

* * *

Сестра подслушала в маршрутке. Две девушки сидят на передних сидениях и общаются. Одна вся заспанная и жалуется подруге, что не выспалась, т. к. легла около трех. Водитель не долго думая отчебучил: "Надо было ложиться около одного, тогда бы точно выспалась".

* * *

Вчера было. Стою в пробке, от нечего смотрю в окно. Рядом, на эвакуаторе, в конец разбитая тачка, думаю, как же надо было так врезаться, что даже непонятно, что за тачка. Тут эвакуатор двигается и я лизецрею надпись на заднем бампере машины: "Школа безопасного вождения такая-то. Доверьте нам вашего тинейджера!"

На месте владельцев я бы первым делом после аварии закрасила эту рекламу, а то уж больно отрицательно сказывается на репутации школы...

* * *

1981 год. Только что отучилась в автошколе, больше половины в группе — девушки, тогда как раз бум начинался. И вот стоим в очереди за правами в холле городского ГАИ. Все радостно возбужденные, нарядные, первые счастливчики, получившие права, уже погнали стол накрывать в автошколе. И вот стоим мы группой девушек, на шпильках и в юбках по самое не хочу, щебечем. "А я уже вчера пятую врубала... А я одного так подрезала... А я гаишнику вот что сказала... А я вот так... А я вот этак..." Рядом стоит "профи" лет пятидесяти, в общей очереди, в кожанке и кепке. Слушал-слушал, а потом громко и грустно так; "Я %%ею!..." И пошел. Больше до получения прав мы не произнесли ни звука...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024