Надо понимать!
Стало модно при каждом случае говорить вот это: НАДО ПОНИМАТЬ.
Этот предисловие настойчиво и уверенно звучит из уст тех, кто себя считает безусловным авторитетом и не беспокоится, что оно выглядит по-хамски высокомерно и унизительно для тех, кому адресовано, а, значит, блокирует внимание слушателя на его обиде, а не мобилизует понимание.
Такая "знающая" личность, (зачастую сама впервые услышала именно то, что собирается вещать) не отягощена настоящими, системными, знаниями.
Но кого сегодня интересует умение рассказать простыми словами о сложных вещах на уровне слушателя, кем бы он ни был…
Я как-то шестилетней внучке рассказал об основах дифференциального исчисления (она сама спросила, что это такое), и по ее вопросу понял, что она усвоила из моего изложения главное.
Но чтобы рассказать именно так, я не спал ночи, наверное, две.
Запомнила ли она – да нет, конечно. Но я ведь не про это…
Я бы еще понял, если бы так выражались истинные академики (у них это чаще всего получается естественно).
А когда плохо воспитанное быдло, уважительно нежно относящееся к себе, без намека на самокритику, берется меня учить — нет уж!
02 Dec 2022

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Одна немецкая фирма металлоизделий заказала американской стальной корпорации сделать как можно более тонкую стальную проволочку длиной четыре фута. Для этой работы были привлечены лучшие силы корпорации. После сложных экспериментов они изготовили удивительно тонкую стальную проволочку, которая могла улететь от неосторожного

* * *

Жил-был в одной пещере глупый Неандерталец. Он ничего не умел и ничего не хотел знать. Просто при всяком случае он многозначительно говорил:

— Зато у меня есть Дубинка!

Дубинка была не его. Сам он не умел и палку обтесать, не то что дубинку выстругать. Дубинка досталась ему от исчезнувшего племени Кроманьонцев. Просто ему

* * *

В давние времена на работе появился новый представитель заказчика — пришел в подразделение, обстоятельно обошел все отделы, со всеми руководителями поздоровался за ручку, с сотрудниками голосом, перед этим четко и громко представился с должностью, званием и ФИО. Пояснил, что все контакты с ПЗ по нашему проекту теперь через него!

На следующий день по подразделению растерянно бегал начальник — всех дергал вопросом — Как фамилия нового ПЗ? Срочное дело есть — кого звать к телефону в ПЗ? Фамилия у всех крутилась в голове — но все могли выдавить только — Как его... ну простая русская фамилия, с птицами что-то связанное... Воронин-Соловьёв-Орлов... Опросив ВСЕХ начальник послал к ПЗ разведчика - тот вернулся громко крича -КОМАРОВ!

* * *

Старший брат рассказал, а ему сосед по даче. Дальше с его слов.

— Поехали мы на машине за грибами в Тайгу. Далеко поехали. Ну, все местные, места знаем. Оставили машину в лесу, отошли километра два и наткнулись на заросшую просеку. Похоже дорога была раньше для лесовозов. Ориентир офигенный, не заблудишь по-этому решили идти по ней. Прошли ещё с пару километров, я гляжу — чё-то белеется в зарослях молодого сосняка. Подходим — "Жигуль" шестёрка. Ну, первая мысль: кто-то кузов выкинул, сволочь, прямо в Тайгу. А машина ЦЕЛАЯ! Только колёса спущены. Номер советский. Сфоткали номер, место запомнили. Оказалось пропала эта машина в 1989-ом. Молодая пара поехала за грибами да так и не вернулась. Найти не смогли, по тем лихим временам и не сильно-то убивались искать наверное. Заблудились похоже и на просеку не вышли.

Так что, друзья, соблюдайте осторожность.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024