Я в Магнитогорске живу. Комбинат у нас. Металлургический. Сталь плавим. На площади перед заводоуправлением наглядная агитация. Стедны с фотографиями. Искры, жидкий металл брызжет в разные стороны, клубы дыма и т. п. Стихи на стенде:
Здесь всяк по душевному праву
К железному долгу привык.
(А сейчас внимание! Две последние строки!!!)
И ВЕЧНОГО ПЛАМЕНИ ПЛАВОК
НЕЛЬЗЯ ПОГАСИТЬ НИ НА МИГ.
Вот какие крепкие люди металлурги! Пламень в плавках такой, что и не погасишь ничем!!!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Прочитала тут про газету. ру, и тоже вспомнила.

Заголовок www.lenta.ru "В ГОРОДЕ N УБИТ КРУПНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ...". Кликаю туда... Под заголовком: "4-е покушение на крупного предпринимателя N NNN _наконец-то_увенчалось_успехом_. Как сообщили нам..."

Это же лента новостей, не так ли?:)

* * *

Лежим с женой, смотрим телик. Показывают какой-то концерт, песня известная — "Отель Калифорния". Я с оттенком превосходства спрашиваю свою молодую жену "Поди группу-то не знаешь, которая поет?" После некоторых мучений вспоминает — "Иглз" и тут же компетентно переводит на русский "ЕЖИКИ"! Я чуть с кровати не упал! И это после Истерико-Архивного Института (ныне РАГУ) плюс шестьсот баксов за почти оконченные курсы ИнЯз! Потом выяснили, что так звучит перевод этого слова с НЕМЕЦКОГО, который она в школе учила.

* * *

В день славных РВСН (ракетных войск стратегического назначения) мы уже почти никакие. После очередного ракетно-ядерного удара по вероятному противнику (УВД) пошли выпить в очередной раз выпить за РВСН. Подняли стаканы "Ну... , за РВСН!!!" и тут все дружно сползают от хохота под стол.

Картина маслом (машинным): по радио какой то чел заказал песню где есть слова "гудбай Америка... гудбай..."(в день РВСН ;-)))))), а по телевизору крутится сюжет об РВСН — ракеты из шахт и подлодок вылетают, крылатые ракеты от бомберов отстегиваются. В общем ГУДБАЙ АМЕРИКА

* * *

Фраза, которая не нуждается в комментариях...

Услышал в новостях на ОРТ. Речь шла про доставку пленных талибов на Кубу:

— Остров СВОБОДЫ готовится принять НОВЫХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024