Был у нас в институте (а я учился в славном ХИРЭ) забавный случай. Мне его рассказал приятель. Перед парой по философии заходят студенты в аудиторию и видят, что на доске какой-то неизвестный художник нарисовал великолепную картину мелом. Это было поистине великое творчество. На доске изображены зимний лес, дорога и несущаяся подороге русская тройка со всеми аттрибутами: колокольчиками, лентами и прочей ерундой. Зрелище обалденное. Ну, ребята не стали портить произведение искусства и не стерли его с доски. Вот начинается пара, заходит препод (редкий [ч]удак), подходит к кафедре, делает перекличку и со словами: "Давайте gриступим" поворачивается к доске. И так и застыл. Через пару минут он поворачивается к аудитории и спрашивает, кто это, мол, нарисовал. НУ, все, ясное дело, отмалчиваются, мало ли что у препода на уме. Тот и говорит:

— Да, если бы это нарисовал кто-нибудь из вас, то я бы тому экзамен автоматом поставил бы.

Представьте реакцию студентов о том, что сорвалась такая халява. Но тут препод, решивший не губить такую красоту, сворачивает половинки доски и моментально аудитория буквально взрывается громогласным хохотом. Все дело в том, что на одной из половинок был нарисован "Ара" (половой член с крыльями и надписью "Аэрофлот"), а на другой сплошная п@рнография (изображение полового акта в извращенной форме).

Надо сказать, что все было нарисовано с большим профессионализмом. Препод покраснел, позеленел, повернулся к аудитории и сказал:

— Хорошо, что это не вы рисовали, иначе я никогда бы не поставил тому даже тройки.

Далее последовал новый взрыв смеха.

Так что не всякая халява — халява.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

ИГУ, экзамен по физике. Доцент Парфенов (очень неглупый, но очень импульсивный) подсаживается к одному студенту проверить ответ:

— Что вы здесь написали?! Полная чушь, неуд.

Комкает листок с ответами и не глядя бросает за спину, в угол. Потом встает и идет к кафедре вписать оценку в зачетку. Студент понуро плетется за ним убитый горем. Вдруг на полпути Парфенов разворачивается, бежит в угол, находит смятый листок, разворачивает его и бормочет:

— Хм, все правильно, отл.

Студент в трансе.

* * *

Дело было на втором курсе института. Сессия, все дела, времени нет, ночные курсаки и т. п.

Короче... Два этапа.

1. Сидел всю ночь и чертил курсак по архитектуре (многоэтажное здание). Часа в три почти занончил, оставалось сделать "отмывку" фасада (одним словом картинку здания с торца красками покрасить). Завариваю крепкий кофе наверное ложки 4 на пол-чашки кипятка, для "отмывки", и значит иду на балкон курить... Прихожу — кофе нет, проснулся батя и решил кофейку бабахнуть...

Отмывку я все-таки сделал.

2. Прихожу на кафедру (утром) сдавать проект. Препод (везде подстанову видел) задает вопрос: "Ну и за сколько ты его сделал?" Отвечаю: "За ночь" Лаборантка (бабуля): "Сомсем молодежь распустилась — ну я понимаю еще за деньги, а за ceкс?!"

Мы с преподом просто выпали...

* * *

Рассказка №1 про Пашу Ляпина.

Учился я в МИФИ в начале 80-х. И был у нас на факультете Т — такой кадр, которыйт гордился тем, что за все время обучения у него не было ни одной четверки в сессии (все тройки).

Так вот. Идет эксзамен по ТФКП (Теория функций комплексного переменного). Паша Ляпин честно списывает ответ со шпаргалки, садится к преподу проф. Чистякову ответ держать. Профессор прочитал списанное и задал вопрос: "Вот тут у вас тов. студент написано F=У(х), а что вы можете сказать про эту функцию?"

— Ну, эта функция эф, которая игрек зависит от икс

— Хорошо, а что вы можете сказать про функцию икс?

— Ну, эта функция, в общем, от которой зависит игрек!

— А вам не кажется, что получается замкнутый круг- икс от игрек, игрек от икс?

— Вот, вот... По этому кругу и интегрировать будем!...

Выходит из аудитории, вид недоуменный: "За что два поставили? Ведь все же написал, даже на дополнительный вопрос ответил!"

* * *

В общем, когда я учился в институте (университете НГТУ) был у нас на кафедре КТРС препод один, маленький такой, с лысинкой на голове.

Проведет, значит, практику, выйдет из аудитории, два пальца к стене приложит и пошел по коридору до преподавательской, пальцы от стены отрывает только, где двери входные в аудитории, а коридоры у нас длинные. Ну, кто то ему и дал кличку — КАФЕДРАЛЬНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024