Случилось это на новый год, когда я с подругой и десятком близких друзей завалился к маме в Петропавловск-комчатск на квартиру. Решили мы на балконе петарды запустить, а че, балкон открытый, в голове пузырики от шампанского, все уже готовы. Тем более лучшая подруга моей невесты сказала: "хочу зрелищ" и упала обратно в салат.

Обтерев руки об рубашку спящего рядом Толика, я достал из сумки петарду похожую на ящик пива и поволок всех на малолитражный балкон. Поставил ее в сторону, гостей отвел на метр в другую, все же петарда китайская, нужно и о безопасности подумать, поджог запал и посмотрев в верх увидел балкон верхнего этажа. Тут Толик, задал риторический вопрос: "А они не упрутся в потолок?". Конечно упрутся – хотел я ответить, но не успел, первая ракета стартовала, долетела до верхнего балкона, врезалась и взорвалась красным пламенем. Те, кто видел, только и успели сказать:

"Ух", как отскочив она пошла обратно на нас, в это время из ящичка, пошла вторая, всего их было двенадцать, поэтому, не теряя времени я спрыгнул с вниз, все последовали моему примеру, только Толик зацепившись штанами за гвоздик, торчащий из перил, остался досматривать.

Хорошо, что нынче снегу много выпало, все же второй этаж, это не первый, лететь не близко. Но приземление у всех было удачное, в сугроб морковкой никто не воткнулся, только Нинку, мамину подругу, долго вытаскивали, т. к. центнер веса это много, а если еще он пьяный, то ваще... А вот мама меня удивила. Заранее вышла на улицу нас фотографировать. И от куда она знала, что так будет?!!!

22 Mar 2011

Новогодние истории ещё..

Антон


* * *

СТРАХИ ДЕДУШКИ МОРОЗА

Новый год стучится в двери, Дед Мороз волнуется,

Потому что у подъезда молодёжь "тусуется".

Курят, тискают друг друга, травят анекдотики,

Неприлично ржут девчонки, оголив животики.

Деду надо бы войти – ожидают детки,

Он принёс им конфетти, елку и конфетки.

Но сковала

* * *

Ресторан, начало новогодней корпоративной вечеринки. Наши девочки меня спрашивают:

— А вы сегодня выступать будете? Когда начинаете? Мы хотим посмотреть!

Подумав, честно отвечаю:

Ну, выступать начинаю примерно после литра... И лучше вам этого не видеть.

* * *

В субботу встречались с друзьями.

Один рассказал как с женой неделю назад сходили в ресторан: "... ходит по залу специально обученная девушка и с неподдельной радостью спрашивает у всех посетителей, решили ли они уже где им отмечать Новый Год, ну и, собственно, приглашает отмечать в их ресторан. Подходит к нам и спрашивает с улыбкой как у чеширского кота:

— А вы уже решили где будете отмечать НГ?

— Да, на Канарских островах, Тенерифе Пуэрто де ля Круз

Далее МХАТовская пауза, девушка тут же меняется в лице и очень жалобно:

— Возьмите меня с собой...

* * *

О тупых американцах и любви к собакам

Это забавное происшествие приключившиеся со мной в Сан-Франциско. По традиции на Новый Год мы пошли смотреть салют. Мы — это я и мой американский приятель со своим лучшим другом человека — чихуахуюнышем.

Народное гуляние проходило на центральной набережной и мы быстро потерялись в

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024