Человеку, рассказавшему эту историю, верю сразу, поскольку есть у него редкий дар влипать в разные экзотические непонятки.

А в тот раз он с группой альпинистов штурмовал известный горный пик в

Европе. Все цивильно: экспедиция, спортивный инвентарь и фирменное шмотье от спонсора, график восхождения, сам человек — врач при аптечке и запасе спирта сидит в базовом лагере. А вокруг — красотень! Горы, воздух, небо, едрен вошь, синее — закачаться!

И вот доктор вечерком идет прогуляться по окрестностям. Крепенький такой веселый мужик с кулачками размером с баскетбольные мячики... Но не учел, бедолага, что нету в Европе россейских просторов, и как бе там все очень близко. Поэтому, когда перед ним из сугроба выросли два "эдельвейса" в подозрительно официальной форме и начали что-то сурово спрашивать, человек был несколько озадачен, что говорят они на каком-то другом языке, не таком, как аборигены в лагере. После коротких препирательств на ломаном английском, выяснилось, что "эдельвейсов" интересует с какой целью мистер пересек государственную границу в неустановленном месте?

Мистер озадачился и попытался честно пояснить, что "мун лайт" и "сноу" —

"вери бьютифл", поэтому "френдшип" и он гуляет обратно. Дескать, увлекся, сорри, не заметил полосатые столбы (коих в горах и не было).

"Ху из мистер...? "-подозрительно спросили "эдельвейсы". "Рашен нейроседжери! "- радостно заявил тот.

Внезапная встреча ночью с русским нейрохирургом в горах на границе двух европейских стран — это покруче, чем "Фауст" Гете. "Эдельвейсы", помрачнев, стали заходить с флангов, и мистер, до которого дошло, наконец, что приятный вечер закончится в кутузке с неизвестными последствиями, поступил как нормальный напуганный русский мужик. А именно: вломил с плеча вправо-влево и галопом помчался туда, откуда пришел...

И ведь не догнали!

09 Sep 2013

Истории на отдыхе ещё..

Зина


* * *

От моего увлечения фотографией, самих фотографий осталось совсем немного: что-то раздал, что-то так взяли. Зато негативов полно. Давно хотел оцифровкой заняться, а тут у видел у сына специальный "негативный" примабас для нового сканера и решил, что время пришло.

Я пленки храню разрезанными по 6-8 кадров. Взял "полоску",

* * *

Просто зарисовка.

Америка, чемпионат штата по плаванию. Перед началом финалов, как и положено, исполнение национального гимна США. Информатор обьявляет, чтобы на исполнение гимна все встали. Все встают. По ошибке ставят не тот CD. Играет: "All we need is love" Beatles. Песню не выключили, слушали все стоя. Не все, значит, еще потеряно.

* * *

Вдогонку к анекдоту с резиновыми утками. Едем на весенюю охоту. На озере, смотрим, куча уток красиво сидят... Цветастые, весенние. И никого...

С кумом ползем по грязи с 2 сторон — доходим до выстрела. Бах, как грится, и еще раз... В общем, вы поймете: 20 метров до уток — раза по 3 мы жахнули с обоих стволов. Утка почему то спокойно плавает по волнам. В азарте — еще раз по пару стволов... И в полной оглушающей тишине с другого берега — дикий смех: за березками сидит компания охотников с шалыками / водкой. В общем, они даже и не обиделись — вы, говорят, так смачно по- партизански по грязи ползли что мы вам праздник портить не стали...

* * *

Возвращаемся как-то с охоты. Я и дядя. Охотились на птиц. Вдруг я заметил баклана, сидящего на дереве, видна голова и часть туловища, остальное скрывают густые ветки. Дядя сразу хватает ружье, целится, а я прошу, чтоб дал мне, мол, я не промажу. Спорим минуты полтора, и я вынужден был согласится с одним условием: если он промажет, то мешок с дичью понесет сам(до этого мы поочередно таскали). Он целится долго, и... бабах! Баклан улетает. Я только-только набрал воздуха, чтоб сказать, что я думаю о его меткости, из листьев падает другой баклан. Честно скажу-ржали минимум 20 минут

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024