Учился я как то в одном из Московских техникумов, тогда еще "Всесоюзном" общага нам досталась классная даже по тем временам, раньше это была гостиница для туристов во время олимпиады, так вот для комфорта в каждой комнате висели фоторепродукции различных художников, в нашей комнате висела репродукция Левитана вроде бы "Март" там еще лошадка, проталинка, и огромная лужа по середине, с нами в группе учился Павел из глубинки (Верещагинский р-он. село Путино)решили над ним приколоться, спрашивают у Вас там наверно все дороги такие? Павел внимательно посмотрел и выдал — "Не это еще хорошая дорога, у нас есть такие дороги где "Кировцы" вязнут.
06 Mar 2009

Случаи в транспорте ещё..

Привидение


* * *

Приходится в последнее время довольно часто кататься на поездах между Москвой и одним из обл. центров. Десяток поездок за пару месяцев — и все типы существующих в России купейных вагонов, в общем-то, изучены. В частности, те, в которых, чтобы лечь на нижних полках, надо откинуть спинку (самое крупное нововведение в российском

* * *

Разговаривал с одним французом, пока ездили с ним по Киеву. Он, рассматривая ездящие по улицам машины, сказал: "Не понимаю, ничего не понимаю!", Я спросил:

— Что именно?

— У вас так много французских машин!

— Ну?

— Ну понятно, мы, французы, вынуждены их покупать, но что заставляет вас покупать французские машины?

Еще через несколько минут он заметил:

— Понимаешь, французские машины собираются [мав]рами из Алжира, а немецкие — турками. Разница, в основном, в этом.

* * *

Сегодня утром сажусь в машину, температура -24, машина вся насквозь промерзла. Завожу мотор, на экране бортового компьютера мееедленно-медленно появляется предупреждение: possible ice on road. Заботливая моя, блин...

* * *

... приехали значится на диагностику электрооборудования, стоим — ждем мастера. На горизонте медленно приближается ГАЗелька тянущая на тросу свою "коллегу", доехали — тягач уехал. Водила ГАЗЕКСУСА, сворачивая трос, с грустным выражением лица начал печальную песнь о том, что вот не завелась кормилица. Слышу мастеровые начинают прикалывать водилу, мол по колесам стучал, люк открывал и т. д. К авто подходит один из мэтров, садится за руль — попытка завести. Доносятся слабые звуки проворачивания маховика.

Водила:

— Да, аккумулятор подсел.

Мастер (иронично):

— По баку стучал?

Водила с ухмылкой:

— Ага, и по колесам тоже.

Вылезая из-за руля мастер движется в район безобака, нагинаясь, производит несколько ударов ладонью по днищу бака.

— Заводи.

Водила (с улыбкой) садится за штурвал, заводит. Двигатель заводится почти с пол оборота.

Мастер:

— Да руки у меня золотые, особенно правая.

Вот такие они инжекторные, оттечественные ГАЗЕКСУСЫ.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024