Была летом в санатории, после больнички. Познакомилась с одной старушкой — милая, позитивная бабушка. Как-то она меня спросила кто я по профессии, я ответила, что кинолог. И вдруг она заплакала, прям навзрыд. Я в панику: "что случилось, — спрашиваю — вам плохо?" Она рассказала, что во время блокады к ним прибилась собака. Тощая дворняга. Так вот, эта дворняга где-то добывала хлеб, черствый, иногда с плесенью, иногда и прям горячий, приносила ей и её маленькой сестренке. И однажды пришли и начали отлавливать собак, и эту тоже отловили. И вот бабушка плачет и рассказывает, как они бежали за машиной и плакали, просили вернуть им её. Увезли. Это её одно из самых ярких воспоминаний о блокадном Ленинграде. Вот так, дворняга кормила целую семью.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Выронил на улице телефон из кармана, пока гулял с собакой. Ложась спать в половину третьего ночи, обнаружил, что телефона нет. Обыскав все, отчаявшись, начал лазать по инету в поисках нового телефона, и тут мне пришла мысль о следить местонахождение старого с помощью гугла, ибо он был привязан к аккаунту. Получилось, гугл показал, что телефон на улице почти под моими окнами. Включив прозвон устройства в течении 5 минут, я без задних мыслей в 3 ночи, пошёл его искать, была метель, но я все-таки услышал мелодию, а затем откопал свой телефон. Удивительно, но и сенсор и звук работали и работают превосходно. Маленькое новогоднее чудо!

* * *

А вы заметили, что наконец-то никто не ноет из-за погоды? Снег выпал вовремя, его выпало идеальное количество. Температура низкая, но терпимо. Идеальная зима, это ты?

* * *

Одиночество это реальная боль. Сын взрослый, дежурные звонки, моя жизнь ему не интересна. Сегодня лишилась кота. Сидишь на диване с ногами, которые и не идут в прямом смысле. Рука даже до лица поднимается с трудом. И все это-одиночество. Вы же жалеете кошек, собак. Пожалейте одиноких родителей, хоть как бездомных кошек.

* * *

Как мне нравятся всякие незнакомые мне люди, которые ломятся ко мне в друзья и пишут о том, как они "Развивают свой бизнес и ищут надежных партнеров, типа меня". Бизнес у них, судя по их словам, идет в гору, они там уже миллионы заколачивают. А вот у меня свой бизнес по обслуживанию бизнеса, и когда я им начинаю отвечать тем, что закажите мои услуги, бизнес пойдет еще сильнее в гору, почему-то больше с этого аккаунта мне никто не пишет. Но наступает новый день, мне пишет новый человек, с таким же предложением.

P. S. За 1.5 года никто мне так и не ответил))

Бей врага его же оружием)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024