На днях приболел. Вызвал, как рекомендуют, скорую. Думал, сейчас сделают тест на коронавирус. Сделали. Тест состоял из двух вопросов: выезжал ли я за пределы области и контактировал ли я с больными. Получив отрицательные ответы, врач сделал вывод: у меня не коронавирус. А я ещё думаю, откуда в России 697 тысяч тестов?!
03 May 2020

Медицинские истории ещё..

Андрей


* * *

Имбирь, лимон и коронавирус

Сейчас, стоит только сказать о чем-то, что это лечит/защищает от коронавируса, то это что-то сразу пропадает с полок магазинов.

Кто-нибудь, кто умеет, — бросьте клич, что от коронавируса помогают окурки на дорогах, весенние фекалии собак и ноги тех людей, которые не включают поворотники.

* * *

Израильский министр здравоохранения Яаков Лицман, назвавший коронавирус божьей карой за гомоc@ксуализм, вскоре сам заболел коронавирусом.

Мгновенный каминг-аут.

* * *

Про краснуху.

Когда я выиграл грант на магистратуру в США, в 1997, возникла незадача — принимающий университет хотел официальную справку о полученных мною прививках, по длинному списку.

К несчастью, советские поликлиники хранили больничные карты, как кот яйца. Выдрать их оттуда было непросто. Для этого тоже требовались официальные

* * *

Карантин. Москва. В самом дальнем углу столицы стоит инфекционная больница, куда скорыми свозят всех заражённых. Там их сортируют, тяжёлых везут в палаты, а тех, кто болеет в лёгкой форме, отправляют болеть домой. На метро.... Москва. Карантин.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024