Во сне случается всякое, это же просто сон. Мне тоже снились самые страшные сны, которые тут же отпускали. За мной гнались зомби, меня убивали, то какая-то дрянь выйдет из темноты, то родители умрут во сне раз по сто. Я всегда знала, что это просто сон, никогда не стрессовала. Пока мне не приснилось, как я ломала хребет своему коту, потом начала сворачивать ему шею, думала, это будет быстро, он не будет мучиться, а он смотрел на меня и моргал. Я видела этот взгляд, он говорил: я же любил тебя, я тебе доверял, за что? Проснулась от собственного крика. На часах 5 утра, слёзы, крики ужаса, истерика, страх засыпать, полпачки скурила за час. Он прибежал ко мне на крики, сел и смотрит, а я ещё минут 5 не могла его погладить, руки онемели от ужаса. Никогда такого не было. Долго не отпускало.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пять лет назад я не поступила в вуз. Думала, что всё — жизнь кончена. Так как я умею рисовать, начала писать портреты, карикатуры. Пара тройка работ, и у меня уже хватает на путешествие. Хоть не элитные отели, не бизнес-классы, а еле идущие автобусы и хостелы в не самых лучших районах, но я увидела уже столько всего в мире.

Если денег не хватает — рисую. Понимаю, что образование надо, ведь так всю жизнь не проедешь — все-таки семья, дети, поэтому сдаю ЕГЭ, подаю документы, но... Сейчас я самый счастливый человек! Уверена, что даже университет не помешает мне дальше жить в свое удовольствие!:)

* * *

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе.

Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно...

Я так хочу вернуться в мой декабрь.

* * *

Я никогда не дожидаюсь, пока закончит работать микроволновка, останавливаю ее за одну-три секунды до конца. Почему и зачем — не знаю.

* * *

Мой брат (40 лет) всю жизнь любит дождь: как только он начинается, тот выходит на улицу и просто идёт. Счастливый, промокший и замерзший.

И скоро он переедет с семьёй ко мне в Питер. Ждёт именно дождей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024